Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика на базе ГУЗ Клиническая больница скорой медицинской помощи №15





При осмотре данного отделения были рассмотрены следующие наименования оборудования:

Гистероскоп:

Гистероскоп предназначен для визуализации операций в полости матки и гинекологических обследований, а также для оперативной диагностики характера новообразований, путем контакта оптической трубки с тканевой поверхности исследуемого объекта и рассмотрения под большим увеличением ее структуры.

Гистероскоп состоит из жестко соединенных между собой трубки и окулярного оголовка, который состоит из корпуса, наглазника и световодного разъема. Оптические элементы расположены в специальной внутренней трубке. Между наружной трубкой и оптической трубкой распределены волокна световодного жгута, через который производится освещение операционного поля.

Световодный разъем гистероскопа может быть оснащен сменным адаптером, обеспечивающим применение различных типов отечественного или импортного волоконного кабеля.

Область механических соединений гистероскопа, как и дистальная линза и защитное стекло наглазника, загерметизированы.

Отсасыватель для удаления содержимого полости матки при прерывании беременности ОПГ-01 (аппарат для прерывания беременности Элема-Н АГ1):

Аппарат предназначен для удаления содержимого полости матки с целью прерывания беремсенности методом вакуум-аспирации. Аппарат также может быть использован для любых гинекологических операций, где необходимо создание вакуума.

Тип вакуумного насоса- мембранный, безмаслянный.

По дополнительной заявке комплектуется многоразовыми или одноразовыми наконечниками и ручкой для их подсоединения.

Выпускается в новом корпусе из ABS пластика. Оснащен двумя аспирационными поликарбонатными банками на 1 л. Комплектуется пусковой пневматической педалью. Комплектуется ручкой- дерджателем наконечника аспирационного РДНА.

Криодеструкторы:

 

Криодеструкторы - хирургические криоустановки, предназначенные для локальной деструкции тканей, в частности, в гинекологии, дерматологии, офтальмологии. Аппараты обеспечивают полный некроз ткани в строго заданном объёме путём её вымораживания при температурах, доходящих до минус 196 °С при использовании в качестве хладагента сжиженного азота, до минус 90 °С при использовании сжиженной закиси азота и до минус 60 °С при использовании сжиженной углекислоты (при давлении 530 кПа). Наиболее распространённая конструкция криодеструктора включает в себя сосуд Дьюара, соединённый с резервуаром замкнутой одноконтурной системой охлаждения, и встроенный в систему охлаждения операционный наконечник. При этом большинство рабочих органов криодеструкторов имеет форму пистолета с наконечником на конце.
Таковым является, например, азотный криодеструктор «Азокриод», который предлагает отечественный медико-технический центр «Корд». Как на воздухе, так и в контакте с тканью температура наконечника криодеструктора не превышает –190 °С, что исключает примораживание наконечников к биологическим тканям за счет появления на нём плёнки сжиженного воздуха. Ориентировочная цена криодеструктора «Азокриод» — 320 US$.
Аналогичная криосистема «Майрэ» (Mi-ra), выпускаемая американской фирмой «Элкон» (Alcon), предназначается для криопексии сетчатки, новообразований на коже век и для криоэкстракции катаракты. Ориентировочная стоимость системы 7200 US$.
В зависимости от клинического назначения каждая модель криодеструктора может содержать набор сменных операционных наконечников, используемых для лечения различных заболеваний и их форм.
В качестве хладагента, как правило, выступает жидкий азот, подаваемый с помощью электронасоса из сосуда Дьюара к охлаждаемому концу операционного наконечника. При лечении ряда гинекологических заболеваний используются более высокие температуры, которые обеспечиваются такими хладагентами, как сжиженная закись азота или сжиженный углекислый газ. Аппаратами, работающими на таких хладагентах являются, например, криодеструкторы серии «Криомедикс» (Cryomedics) американской фирмы «Эй-Си-Эм-Ай» (ACMI), один из которых (МT 700) изображён на рис. 6.
Газы подаются из баллонов или из стационарной магистрали, что, с одной стороны, удешевляет аппарат, т. к. исключает использование замкнутых охлаждающих контуров и дорогостоящих сосудов Дьюара, но, с другой стороны, сам хладагент при этом становится расходным материалом.
Технико-экономические данные криодеструкторов приведены в таблице 5. В этой таблице время, указанное в ячейке для функции «Экстренный отогрев», означает время, за которое выполняется данная операция; значения массы, разделённые дробной чертой, являются значениями массы ручного органа (пистолета) и установки в целом.

 

 

10.Производственная практика в ООО “ВМТ”

Date: 2015-09-02; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию