Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светильник операционный АЛЬФА-734





Светильник операционный АЛЬФА-734 - 4-рефлекторный, передвижной.

- Тип Передвижной

- Количество реффлекторов 4

- Освещённость рабочего поля?50000Лк

- Размер светового поля 100-250мм

- Цветовая температура 4000±500К

- Питание от сети 220В, 50Гц

- Источник света Галогенная лампа

- Мощность лампы 50Вт

- Средний срок службы лампы 2000 ч

- Напряжение на лампе 24В

- Высота помещения 1500-2000мм

- Вес нетто 44кг

- Вес брутто 68кг

Оксиметр:

 

Оксиметр — фотоэлектрический прибор, используемый для измерения насыщенности кислородом (оксигенации) гемоглобина в крови — одного из важнейших функциональных показателей в кардиологии.

Для исследования применяют датчик, который обычно крепится к ногтевой фаланге пальца руки или ноги или другим участкам тела с небольшой толщиной (мочке уха, стопе новорожденного).

В основу работы оксиметра заложено световое излучение. Считывание данных осуществляется за счет передачи световых волн через ткани организма человека. Процедура измерения концентрации кислорода в крови безвредна и безболезненна. В норме показатель должен быть выше 95%. У пациентов с отклонениями в работе сердца, врожденными пороками и другими заболеваниями фиксируются заниженные показатели оксигенации.

На рынке медтехники представлены разные варианты устройств для проведения оксиметрии: как одноразовые, прикрепляемые к телу с помощью пластыря, так и применяемые многократно для ведения постоянного мониторинга. Во многих случаях процедуру оксиметрии дополняет пульсометрия, выполняемая с помощью оксипульсометра — устройства, способного регистрировать пульсацию в капиллярах и посылать через них инфракрасные лучи.

Показатель проникновения красного света применяется для оценки насыщенности крови в капиллярах кислородом. Это становится возможным за счёт дифференциальной абсорбции света кровью, обогащенной и бедной кислородом. С каждым ударом пульса наблюдается приток от сердца насыщенной кислородом артериальной крови. Таким образом, с помощью оксиметра можно отдельно оценить концентрацию кислорода (долю связанных с кислородом молекул гемоглобина) в обновленном кровотоке. Существуют также другие методы оксиметрии, применяемые для измерения концентрации кислорода во взятой из организма крови.

После завершения передачи световых импульсов и регистрации показаний результаты измерений частоты пульса и уровня оксигенации в цифровом виде отражаются на дисплее оксиметра.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию