Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение об отделе, отделении, кабинете функциональной диагностики





1. Отдел, отделение, кабинет функциональной диагностики является структурным подразделением лечебно-профилактического учреждения.

2. Руководство отделом, отделением функциональной диагностики осуществляет заведующий, назначаемый и увольняемый в установ­ленном порядке руководителем учреждения здравоохранения.

3. Деятельность отдела, отделения, кабинета функциональной диагностики регламентируется соответствующими нормативными документами и настоящим положением.

4. Основными задачами отдела, отделения, кабинета функциональной диагностики являются:

- выполнение специальными биофизическими методами и средствами исследований в целях физиологической оценки состояния органов, систем и организма в целом здоровых и больных людей;

- наиболее полное удовлетворение потребности населения во всех основных видах функциональных исследований, предусмотренных специализацией и перечнем методов и методик, рекомендуемых для лечебно-профилактических учреждений различного уровня;

- использование в практике новых, современных, наиболее информативных способов диагностики, рациональное расширение перечня методов исследований;

- рациональное и эффективное использование дорогостоящей меди­цинской аппаратуры.

5. В соответствии с указанными задачами отдел, отделение, каби­нет функциональной диагностики осуществляет:

- освоение и внедрение в практику своей работы методов функциональной диагностики, соответствующих профилю и уровню лечебно-профилактического учреждения, новых приборов и аппаратов, прогрессивной технологии исследований;

- проведение функциональных исследований и выдачу по их результатам врачебных заключений.

6. Отдел, отделение, кабинет функциональной диагностики размещается в специально оборудованных помещениях, полностью отвечающих требованиям правил по устройству, эксплуатации и технике безопасности.

7. Оснащение отдела, отделения, кабинета функциональной диагностики осуществляется в соответствии с уровнем и профилем лечебно-профилактического учреждения.

8. Штаты медицинского и технического персонала устанавливаются в соответствии с рекомендуемыми штатными нормативами, выполняемым или планируемым объемом работы в зависимости от местных условий на основе расчетных норм времени на функциональные исследования.

9. Нагрузка специалистов определяется задачами отдела, отделения, кабинета функциональной диагностики, положением об их функциональных обязанностях, а также расчетными нормами времени на проведение различных исследований.

10. В отделе, отделении, кабинете функциональной диагностики ведется вся необходимая учетно-отчетная документация по утвержденным формам, архив регистрируемых пленок и др. документов с соблюдением установленных нормативными документами сроками хранения.

 

  Количество,шт.(по числу посещений)
п/п Наименование медицинской техники    
    до 250- 250 500 свыше 500
1. 2. Измеритель артериального давления Измеритель скорости кровотока ультразвуком 1 1 1 1    
3. Комплекс для регистрации и обработки биосигналов (ЭКГ,ЭЭГ и др.) с принадлежнастями. 1 1  
4. 5. Реоанализатор Система мониторная для диагностики нагрузочных тестов кардиологическая 1 1  
6.   7.   Система мониторная для исследования сердечно-сосудистой системы по “Холтеру” Спирометр   1 1  
8. Стетофонендоскоп 1 1  
9. Электрокардиограф многоканальный    
10. Электрокардиограф одноканальный с синдромальным заключением 1 1  

Date: 2015-09-02; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию