Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению





 

Объем дипломной работы должен составлять не менее 40-60 страниц печатного текста, имеющих сквозную нумерацию.

Дипломная работа оформляется в соответствии с общими требованиями и стандартами.

Технические требования:

1. Редактор: Microsoft Word.

2. Шрифт «Times New Roman», размер – 14.

3. Отступ абзаца: Слева – 0; Справа – 0; Первая строка – 1,25 см.

5. Межстрочный интервал – одинарный.

6. Форматирование – по ширине.

7. Размер страницы – А4, ориентация листа – «книжная».

8. Поля страницы: Верхнее – 2 см.; Нижнее – 2 см.; Левое – 3 см.; Правое – 1 см.

9. Нумерация страниц сквозная.

10. Номера страниц проставляются снизу страницы по центру.

11. Каждая часть дипломной работы, в т. содержание, введение, заключение, список использованных источников, приложения, начинаются с новой страницы.

12. Заголовки пишутся с заглавной буквы по центру листа без точки в конце.

13. Расстояние между заголовком и первой строкой последующего текста должно быть равно полуторному интервалу.

14. Брошюрование работы по левому краю.

Текстовая часть дипломной работы делится на разделы, которые, в свою очередь, состоят из подразделов, при необходимости последние могут делиться на еще дробные части. Все они нумеруются. Раздел нумеруется одной арабской цифрой, его подразделы - двумя цифрами. Первая из цифр соответствует номеру раздела, вторая - означает номер подраздела. Например, цифра 3.2. означает второй подраздел 3-го раздела. По такому же правилу нумеруются и более дробные части - с привлечением 3-х и более цифр, например 3.2.1., 3.2.2. и т.д. При такой нумерации слово «глава» и знак § не используются.

Введение, заключение, список литературы и приложение не нумеруются.

Все слова в тексте пишутся полностью, за исключением общепринятых сокращений: км., кг.; словосочетания и т.д., и т.п., и др., которые употребляются в конце фраз. Допускается сокращение часто употребляемых в работе терминов с обязательной их расшифровкой при первом употреблении: ППГУ – Правила предоставления гостиничных услуг, ВТО – Всемирная Туристская Организация и др.

Ссылаясь в тексте на рисунок, таблицу или страницу, следует использовать сокращения: рис. 3.1., табл. 4.2., с.5.

Оформление таблиц. Небольшие таблицы желательно помещать в тексте по ходу изложения материала, а большие таблицы нужно выносить в приложение. Все таблицы должны иметь порядковый номер и название, отражающее содержание. Слово «Таблица» и ее порядковый номер (без знака №) пишется в правом верхнем углу, а ниже, посередине указывается заголовок таблицы, а затем сама таблица. Таблица помещается после первого упоминания о ней в тексте курсовой работы, если она не умещается на той же странице, то переносится на следующую страницу (не разрывается).

Оформление рисунков, графиков, схем, фотографий. Перечисленный иллюстративный материал позволяет лучше воспринимать содержание работы, но подходить к этому вопросу следует продуманно. Целесообразно найти оптимальный вариант соотношения иллюстративного материала и таблиц с текстовой частью.

Весь иллюстративный материал нумеруется и помечается словом схема, диаграмма, рисунок, например: рис. 3.2. – «График загрузки номерного фонда гостиницы по месяцам». Сначала размещается сам рисунок, а под ним название рисунка. Рисунки нумеруются по тем же правилам, что и формулы, таблицы, и помещаются же после первого упоминания о них в тексте.

Оформление библиографических ссылок. При написании курсовой работы любое заимствование студентом информации: определение, фраза, цитата, отдельные параграфы и прочий материал должны обязательно иметь ссылку на источник - откуда он заимствует материал или отдельные результаты. Такая ссылка обеспечивает фактическую достоверность сведений о цитируемом документе, представляет необходимую информацию, о нем, дает возможность разыскать документ, а также получить представление о содержании, объеме, языке текста и т. д.

В ссылках на произведение, включенное в список литературы, после упоминания о нем или после цитаты из него в скобках проставляют номер, под которым оно значится в списке, например: Дж.Уокер [17] считает «...». Если ссылаются на определенные страницы произведения, ссылку оформляют следующим образом: в своей работе С.Скобкин [20, с. 119] писал «...». При ссылке на многотомное издание указывают также и номер тома, например: [18, т. 2, с. 755]. Если ссылаются на произведения одного и того же автора несколько раз или на работы нескольких авторов, то в скобках указываются номера этих работ, например: «ряд авторов [59, 69, 93] придерживаются мнения…..».

Оформление библиографического описания литературных источников. Оформление списка литературных источников производится в соответствии с требованиями, изложенными в действующих нормативных материалах. Составляется список в алфавитном порядке. В нем должны быть представлены только те источники, которые были использованы в дипломной работе (не менее 25 источников).

Список должен быть составлен в следующей последовательности:

- нормативно – правовые источники;

- теоретическая литература;

- интернет – источники;

- периодические издания.

Описание литературного источника имеет следующую структуру:

- сведения об авторе или авторах книги;

- название учебника, монографии, статьи;

- сведения о повторности изданий;

- место издания и год издания;

- количество страниц.

В списке литературы каждый источник пишется с нового абзаца.

 

Date: 2015-09-02; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию