Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урдхва Падмасана в Сарвангасане / - / - / 103





Урдхва означает «направленный вверх», Падмасана — это поза лотоса. Здесь Падмасана выполняется в Сарвангасане.

Техника

1. Выполните Сарвангасану (ил.85).

2. Выдохните и согните правое колено. Поместите правую стопу у основания левого бедра. Если вы не можете сделать это, тогда уберите левую ладонь со спины, используйте ее для того, чтобы правильно поместить правую стопу, затем снова положите руку на спину.

3. Выдохните, согните левое колено и поместите левую стопу у основания правого бедра, используя, если необходимо, правую руку, как описывалось выше. Затем верните руку на спину.

4. Оставайтесь в этом положении 5-10 секунд; дышите нормально. При этом:(1) нарпягите ягодицы;(2) вытягивайте мышцы бедер вверх;(3) двигайте колени так, чтобы они были ближе друг к другу (ил.103).

5. Высвободите ноги и смените положение, сначала сгибая левую ногу, а затем — правую. Дышите нормально и оставайтесь в позе столько же времени.

Особые замечания: (1) Если ягодицы тяжелы, бедра останутся ненапряженными, неустойчивыми. Следовательно, втягивайте копчик и поясничные позвонки и напрягайте ягодичные мышцы. Спину можно упереть в стул.(2) Необходимо полностью овладеть этой асаной, прежде чем вы попробуете сделать следующую. Однако, после того как она станет хорошо получаться, вы должны переходить сразу к следующей асане, не изменяя положение ног.

Эффект. Эта асана расширяет мышцы груди, делая дыхание легким. Так как она раскрывает область брюшной полости, то полезна для пищеварения, оказывает тонизирующее воздействие на органы брюшной полости.

Date: 2015-09-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию