Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел Традиции Слова





Тема Категории Содержание Виды деятельности Формируемые УУД дата
  Священные слова Заповеди Божии. Заветы. Молитва. Благодарение Священные тексты неизменны и вечны. Заповеди, заветы – тысячелетиями утвердившаяся, правда, истина. Молитва соборная и частная. Работа в четверке развивающий «Заповеди и заветы»   Ресурсный круг развивающий «В каких жизненных ситуациях человек обращается к Богу?» Закрепление навыка общения в малой группе(четверке) с неизменным составом. Умение уважать иное мнение. Умение учитывать разные мнения. Развитие способности принимать групповое решение. Осознание себя как носителя ценностей своего народа.  
  Сердечные слова Родительское благословение. Благое слово. Крестное знамение. Слова благословения, приветствия, прощания, благодарения, пожелания и поздравления, раскаяния и любви. Благословить – произнести благое слово, доброе, полезное. Ресурсный круг развивающий «На какие дела необходимо родительское благословение?» Умение оценивать события с нравственной позиции, рефлексия на самого себя. Осознание нравственных чувств и проявление их в поступках. Чувство сопричастности с традициями своего народа  
    Родительское благословение. Родительское благословение. Благословенные иконы. Письменное благословение (духовная грамота) Благословение – пожелание добра, покоя, счастья, жизни в любви и согласии. Жизнь в согласии с родительским благословением придает человеку уверенность, успокаивает совесть. Почитание родителей. Работа в четверке оценивающий «Родительское благословение» Закрепление навыка общения в четверке. Развитие способности принимать групповое решение. Самостоятельно ставит цель, планировать свои действия для достижения ее результата. Мотивация на взаимодействие. Умение давать самооценку, взаимооценку. Адекватно воспринимать оценку со стороны педагога, сверстников.  
  Сердце сердцу весть подает Доброе слово. Праздничное поздравление.пожелание. Сердце любовью согревается. Любовь рождает в человеке сердечные слова. Работа в четверке развивающий «Сердечные слова» Закрепление навыка работы в четверке. Умение распределять обязанности в группе. Структурирование времени выполнения задания. Понимание нравственного смысла ответственности за себя и общее дело.  
  Сердце сердцу весть подает Благодарное слово. Памятное слово. Слова любви и совести. Примирение. Утешение. Прощение. На добро принято отвечать добром. Доброе слово способно вершить великие дела. Ресурсный круг развивающий «Может ли сердечное слово примирить людей?» Умение оценивать события с нравственных позиций, рефлексия на самого себя. Умение использовать знания в реальной жизненной ситуации. Проявлять эмоциональную отзывчивость и социальную чувствительность к родным и близким. Мотивация на установление и сохранение положительных взаимоотношений с другими детьми  
15-16 Честные слова Правила честного слова. Договор и уговор. Присяга. Обет. Доверие. Правдивое слово. Искренность. Вера. Совесть. В честном слове раскрывается внутренне благородство человека. Договор и уговор и укрепляют доверие между людьми. Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь. Работа в четверке развивающий «Традиции честного слова»   Ресурсный круг развивающий «Образ честного человека» Развитие аналогового общения в группе. Умение уважать иное мнение, стремиться к координации различных позиций, умение убеждать и уступать. Умение распределять обязанности в группе. Умение отвечать за свои решения, понимать нравственный смысл ответственности за себя, группу, общее дело.  
  Обобщающий урок по теме “Традиции слова” Традиции священного, сердечного, честного слова. Сила слова. Любовь. Мудрость. Благодаря словам происходит осознание единства с тысячелетним духовным и нравственным наследием русского народа. Слово – ключ, открывающий сердца Работа в четверке оценивающий Доброе слово Ресурсный круг развивающий «Как слово помогает человеку?» Различать и понимать другую позицию, давать обратную связь. Проявлять доброжелательность. Умение давать самооценку, взаимооценку и оказывать взаимопомощь по ходу выполнения задания.Умение распределять обязанности в группе, планировать свою часть работы, прогнозировать результаты своей деятельности. Мотивация на взаимодействие и взаимопонимание.    
                     

Date: 2015-09-02; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию