Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 378





Какие обозначения могут расцениваться как символизирующие пренебрежительное отношение к власти и тем наносить ущерб имиджу и интересам государства?

 

Ответ.

Примером может служить рассмотрение возражения на решение Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 201074192 на регистрацию словесного обозначения "МЕДВЕПУТИК" в отношении товаров и услуг 03, 05, 16, 25, 28, 32 и 35 классов МКТУ, указанных в перечне заявки.

Решение основано на заключении по результатам экспертизы, мотивированном тем, что заявленное обозначение не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака для всех заявленных товаров и услуг, поскольку такая регистрация способна нанести ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам.

Поддерживая решение об отказе в регистрации товарного знака, Палата по патентным спорам отметила следующее.

С 2000 по 2008 г. и с 2012 г. по настоящее время Президентом Российской Федерации является Владимир Владимирович Путин, который с 2008 по 2012 г. был Председателем Правительства РФ и председателем политической партии "Единая Россия". С 2008 по 2012 г. Президентом РФ являлся Дмитрий Анатольевич Медведев, который в настоящее время осуществляет полномочия Председателя Правительства РФ и председателя политической партии "Единая Россия". В силу указанного Коллегия Палаты по патентным спорам отмечает, что существует возможность восприятия обозначения "МЕДВЕПУТИК" российским потребителем как обыгрывания фамилий первых лиц государства и политической партии "Единая Россия".

Таким образом, использование и интерпретация производного от фамилий лиц, которые собой олицетворяют страну, на различных товарах и услугах, Коллегией Палаты по патентным спорам расценивается как пренебрежительное отношение к власти. Тем самым заявленное обозначение наносит ущерб имиджу и интересам государства и, как следствие, противоречит общественным интересам. Что касается довода лица о том, что заявленное обозначение используется в составе доменных имен в сети Интернет "МЕДВЕПУТИК.РФ", "MEDVEPUTIK.RU", то данный факт не влияет на вывод о несоответствии заявленного обозначения требованиям российского законодательства в области охраны промышленной собственности.

 

Date: 2015-09-02; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию