Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения к примерам сочетания изображений растительности и грунтов





236. Примеры в таблицах № 56—59 показывают, как должны изображаться на топографических картах наиболее распространенные сочетания растительности и грунтов. Как правило, в одном контуре допустимо комбинирование не более трех условных знаков растительности и грунтов, не считая знаков болот и заболоченных земель. В таблице № 60 даны примеры сочетания изображения угодий на специализированных топографических картах сельскохозяйственногоназначения.

237 (450). Среди кустарников на песке могут встречаться отдельные группы саксаула, которые в этом случае следует выделять на карте по их фактической приуроченности соответствующим условным знаком.

238 (451). Среди сплошных зарослей саксаула на песке и на проходимых солончаках могут встречаться отдельные группы кустарников, которые в случае, если они имеют значение ориентиров, следует выделять на карте соответствующим условным знаком.

239 (458). При сочетании в натуре степной травянистой растительности, создающей фон угодья, и групп пустынных полукустарников преобладающая растительность показывается на карте в разграфку, а сопутствующая — по фактической приуроченности.

240 (460). По дополнительным требованиям на топографических картах территории степей, полупустынь и пустынь могут выделяться различные по площади участки с комплексной растительностью. На местности и аэроснимках они резко отличаются от окружающих пространств своим мозаичным рисунком (микрокомплексное сочетание растений, почв, неровностей рельефа, грунтовых вод) и особенно затруднительны для хозяйственного освоения.

Обозначать эти участки следует путем оконтуривания и нанесения (справа от знака преобладающей растительности) вертикального штриха засолоненности, что указывает на основную черту комплекса, хотя на поверхности солевой налет может быть не выражен.

241 (469). При передаче на карте мохово-травянистой растительности, образующей единый наземный покров, она показывается в разграфку, причем знаки основной растительности наносят в одном ряду подряд, в другом — через знак, а растительности, имеющей меньшее распространение, через ряд и в этом ряду — через один знак.

Date: 2015-09-02; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию