Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Христиане, пренебрегающие Библией





Сегодня можно встретить много людей, заявляющих, что верят в Иисуса Христа, и многие из них несомненно спасенные люди. Но из-за того, что они пренебрегают Библией, в их жизни наблюдается застой или же совсем незначительный прогресс.

Таким людям предложите 1 Петра 2:2:

"Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение."

Однажды я навестил одну женщину - члена нашей церкви. Я задал ей вопрос: "Как вы продвигаетесь по христианскому пути?" Она ответила: "Я никуда не продвигаюсь. Моя жизнь позорит меня, мою церковь и Иисуса Христа" Тогда я спросил:

- А вы изучаете ежедневно Слово Божье?

Ответ был отрицательным.

- Тогда нет ничего удивительного, что ваша христианская жизнь не складывается, - сказал я.

Рядом с нами в коляске лежал грудной ребенок. Указав на него, я сказал:

- Представьте, что сегодня вы кормите этого ребенка каждые два часа, завтра - каждые шесть часов, еще днем позже вы не кормите его совсем, на следующий день кормите три или четыре раза, затем оставляете его без питания на два, три дня. Как вы думаете, будет этот ребенок благополучно развиваться?

Женщина ответила:

- Я думаю, он не будет развиваться, а скорее всего умрет.

- Именно так вы обращаетесь со своей душой.

Эта мысль подчеркивается в предложенном выше отрывке.

Беседуя с этой категорией людей можно также обратиться к Деян. 20:32:

"И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными"

Ниже перечислены другие места из Писания, которые можно использовать в беседах с теми христианами, которые пренебрегают Словом Божьим:

"Посему, отложивши всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя" (Иак. 1:21,22)

"Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. А ты пребывай в том, чему научен, и что тебе вверено, зная, кем ты научен; притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2 Тим. 3:13-17)

"И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божье." (Еф. 6:17)

"Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.

В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.

Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых" (Пс. 118:9,11,130)

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей; но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!" (Пс. 1:1,2)

В последнем отрывке особенно подчеркните второй стих: "Но в законе Господа воля его, и о законе его размышляет он день и ночь!" Таким же образом можно использовать Иисуса Навина 1:8:

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно"

Деян. 17:11 - это стих, в котором подчеркивается необходимость исследования Слова Божьего:

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

Побуждая людей изучать Библию ежедневно, дайте им несколько простых рекомендаций, как это делать.

Date: 2015-08-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию