Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Христиане, которые не трудятся для Христа





Большая часть людей, которые составляют церковь сегодня, либо совсем ничего не делают для Господа, либо делают очень мало. Благовестник, который сможет вдохновить других христиан на труд, совершит такой же труд для Христа, как и благовестник, который приводит неспасенные души к Господу. Библия изобилует стихами, которые можно эффективно использовать для этой цели. Например: Марка 13:34-37 (обратите особое внимание вашего собеседника на слова "и каждому свое дело"); Матф. 24:44-51 и Матф. 25:14-30.

Деян. 8:4 - очень полезный стих, показывающий праздному христианину, что каждый последователь Христа должен свидетельствовать о Нем и нести благую весть людям.

"Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово"

Еф. 4:14-16 - тоже очень полезный отрывок:

"Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви"

В этом отрывке подчеркните слова "посредством всяких взаимно скрепляющим связей" и объясните их значение.

Можно использовать также Еф. 5:14-21:

"Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием"

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию