Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Евреи





Очень многие евреи сегодня исследуют божественность Иисуса Христа и готовы обсуждать этот вопрос. Когда вы беседуете с евреем, лучше всего показать ему, что его Библия указывает на то, что Иисус есть Христос. В этом случае очень полезной может оказаться Ис.53 (вся глава), а также следующие отрывки:

"И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения" (Дан. 9:26)

"А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (Зах. 12:10)

"И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих. 5:2)

Если ваш собеседник станет возражать, что эти отрывки отличаются от тех, которые содержатся в еврейской Библии, не поддавайтесь на эту отговорку, потому что на самом деле они ничем не отличаются. Он может сказать, что в Ис.53 говорится не о Мессии. В этом случае спросите, о ком же идет речь. Если он хорошо подкован, то скорее всего он скажет, что в Ис. 53 речь идет о страдающем Израиле. В этом случае прочитайте главу и покажите, что сказанное там не может относиться к страдающему Израилю, потому что ясно сказано, что Тот, Кто страдает, страдает за грехи других (Ис. 53:4,5,8). А другие, за которых Он страдает, и есть Божий народ Израиль, поэтому Страдающий не может быть Израилем.

Когда вы беседуете с евреем, можно использовать все "Послание Евреям", особенно девятую и десятую главы, а также главу седьмую 25-ый и 28-ой стихи.

Огромная трудность, с которой сталкивается еврей, желающий стать христианином - это ужасные гонения. которым он подвергнется, если решится на этот шаг. Без сомнения еврей, который становится христианином, идет на многие жертвы. Но если ваш собеседник поднимает этот вопрос, а он его поднимет обязательно, предложите ему места из Писания, о которых шла речь в VI I главе, XII разделе этой книги. Там говорится о тех, кто опасается преследований.

Существует большое количество хороших брошюр, предназначенных специально для евреев, которые можно приобрести в различных еврейских миссиях.

Date: 2015-08-24; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию