Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Покажите, что Иисус Христос понес на Себе их грехи





Первое, что необходимо показать человеку, нуждающемуся в Спасителе, это что Иисус вознес его грехи телом Своим на крест. Об этом ясно говорит Писание:

"Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас" (Ис. 53:6)

Попросите своего собеседника прочитать этот стих, а затем поясните:

- Первая половина этого стиха говорит, что вы нуждаетесь в спасении, а вторая половина показывает, что Бог совершил для вашего спасения. А теперь опять прочитайте первую половину стиха. Можно ли то же самое сказать о вас? Блуждали ли вы как овца? Совратились ли вы на свой собственный путь?

- Да.

- Тогда кто вы?

Дайте возможность вашему собеседнику ответить самому:

- Я заблудший человек.

- А сейчас давайте рассмотрим, что же Бог совершил для вашего спасения. Прочитайте вторую половину стиха. На кого, говорится в этом стихе, Господь возложил грехи всех нас?

- На Христа.

- Итак, что же сделал Господь с вашими грехами?

- Возложил их на Иисуса Христа.

- Значит, они за вами больше не числятся?

Остановитесь на этом моменте основательно, пока ваш собеседник не увидит, что на нем уже нет грехов. Все его грехи - на Иисусе Христе и за них заплачено раз и навсегда. Я очень часто прибегаю к простому примеру, чтобы смысл этого стиха стал более доступным. Представим на минутку, что моя правая рука - это мой собеседник, а моя левая рука - это Иисус Христос, а книга в моей руке - это грехи моего собеседника. Я сначала кладу книгу на правую руку и спрашиваю:

- Где сейчас ваши грехи?

Мой подопечный конечно же отвечает:

- На мне.

Затем я повторяю вторую половину стиха: "... Господь возложил на Него грехи всех нас" и перекладываю книгу с правой руки на левую. Затем я спрашиваю:

- Грехи все еще на вас?

Он отвечает:

- Нет, на Иисусе Христе.

Очень многие люди увидели свет и радость благодаря этому простому примеру.

Иногда я объясняю этот стих другим способом. Я говорю: "Для того, чтобы обрести спасение, нужно знать две вещи и предпринять одно действие. Человеку необходимо знать:

1. Что он - заблудший грешник, и этот стих говорит ему об этом.

2. Что Иисус Христос - Спаситель, который сделал все необходимое для нашего спасения и в этом стихе тоже говорится об этом.

Все, что необходимо сделать - это принять этого Спасителя, которого дал человеку Бог. Итак, готовы ли вы принять его прямо здесь и прямо сейчас?"

Еще один прекрасный стих из Библии, который говорит о том, что Иисус Христос понес наши грехи на Себе - это Гал. 3:13:

"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе"...

Дайте возможность вашему собеседнику прочитать этот стих самому. Затем можно задать следующие вопросы: "От чего, согласно этому стиху, избавил нас Иисус Христос?", "Кого Он избавил?", "Каким образом Он избавил нас от проклятия закона?", "Верите ли вы, что Христос избавил именно вас от проклятия закона, понеся ваше проклятие вместо вас?", "Тогда не могли бы вы прочитать этот стих, заменив местоимение "нас" на "меня"?" Объясните четко, что вы имеете в виду. Пусть ваш собеседник прочитает этот стих следующим образом: "Христос искупил меня от клятвы закона, сделавшись за меняклятвою, - ибо написано: "проклят всяк висящий на древе", -,,,"

Ещеочень хороший для этой цели стих - 2 Коринфянам 5:21:

"Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом"

Пусть сначала ваш собеседник прочитает этот стих. Затем можно спросить приблизительно следующее: "Кого Бог сделал за нас жертвою за грех?", "За кого Иисус Христос был сделан жертвою за грех?", "Зачем Христос был сделан жертвою за грех за нас?". Можете поставить местоимение "нас" в единственном числе и прочитать этот стих следующим образом: "Ибо незнавшего греха Он сделал за меня жертвою за грех, чтобы я в Нем сделался праведным пред Богом"

Иногда хорошо прибегнуть ко всем трем стихам, но, как правило первого (Ис. 53:6) бывает достаточно. Из моего собственного опыта могу сказать, что Исайи 53:6 действует гораздо более эффективно, чем любой из двух других. Практически не было ни одного человека, которому бы я не предлагал в конце концов стих из Исайи 53.

Date: 2015-08-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию