Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Личное благовестие после евангелизационного собрания





Наверно проще и естественнее всего благовествовать лично после евангелизационного собрания. Всякий раз, когда вы посещаете собрание, выбирайте себе человека, с которым вы хотели бы побеседовать по окончании собрания. Не надейтесь на случай в этом деле. Когда служитель проповедует, наблюдайте за аудиторией, замечайте, кого проповедь задела за живое и что именно из проповеди привело человека в волнение. Затем вы сможете продолжить работу, которую начал проповедник своей проповедью. Очень скоро вы научитесь делать правильные оценки и решать, с кем лучше всего поговорить. Когда вы будете наблюдать за аудиторией, будьте осторожны и не привлекайте к себе внимания. Перед тем, как идти на собрание, помолитесь Богу о том, чтобы Он указал вам того, с кем вам следует побеседовать. А затем ищите ответ на вашу молитву. Когда вы нашли нужного вам человека, идите к нему и не дайте ему потеряться из виду. Хорошо, если вы как можно быстрее пройдете к одной из дверей зала и будете, не привлекая к себе внимания, наблюдать за выходящими. А затем спокойно подойдите к вашему избраннику и побеседуйте с ним о его душе.

Благовестники бывают разные. Одним, похоже, никогда не удается познакомиться самим, пока кто-то не познакомит их. Они ходят вокруг с Библией под мышкой и ждут, что кто-нибудь подведет их к нужному им человеку. Другие же, наоборот, внимательно наблюдают за людьми, и почти всегда им удается познакомиться с кем-то.

Во многих более или менее активных церквях существуют группы благовестников. Каждую группу возглавляет старший. То есть каждый благовестник подчиняется старшему в группе. Это отличный план действий. И если его успешно воплотить в жизнь, то не будет ни одного безнадежного случая, когда кто-то останется без внимания.

Date: 2015-08-24; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию