Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Личное благовестие в транспорте





Поездка электричкой предоставляет уникальную возможность для личного благовестия. Пассажирам обычно некуда девать время и они с удовольствием вступают в разговор. Но если вы настоящий христианин, для вас нет более важной и предпочтительной темы, чем Иисус Христос. Когда вы сели в электричку, выберите место поудобней, положите ваши вещи так, чтобы они никому не мешали и подвиньтесь, чтобы рядом было достаточно места для желающего присесть рядом с вами. Если в вагоне много людей, то очень скоро рядом с вами появится попутчик, а вместе с ним и желанная возможность для благовестия. Иногда хорошо поставить вещи на сиденье рядом с вами, а затем, когда вы увидите входящего мужчину или женщину, убрать их, молчаливо приглашая сесть рядом.

Можно беседовать также с проводниками и носильщиками. Они обычно охотно идут на разговор и многие из них познали Христа благодаря личному общению с верующими.

Многие христиане ходят в электричках и раздают людям брошюры. Я не уверен, что это самый разумный способ благовестия, но я знаю, что во многих случаях они были великим благословением. Хорошо иметь с собой хорошую христианскую литературу. Например, трактаты или брошюры. В электричке люди читают почти все подряд. И часто эти брошюры без всяких комментариев приводят людей к Иисусу Христу. А если это и не происходит, они готовят почву для беседы.

Городской транспорт - менее подходящее место для благовестия, чем поезда и электрички. Благовестник не имеет тех возможностей и того времени, которые он имеет в электричке. Однако и в городском транспорте можно плодотворно трудиться как с пассажирами, так и с кондуктором и водителем. Однажды один служитель рассказывал: "Мне очень стыдно было вчера вечером, когда я ехал в трамвае с друзьями, беседуя о пустяках. И вдруг я увидел, что впереди один из членов моей церкви свидетельствует водителю. А когда я обернулся назад, то увидел другого члена моей церкви, беседовавшего с кондуктором. А я, пастор церкви, просто попусту тратил время"

Date: 2015-08-24; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию