Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Тюрьмы, больницы и другие общественные заведения





Хорошим местом для благовестия являются тюрьмы, больницы и другие общественные заведения, где сосредоточено большое количество людей, свободных с утра до вечера. Каждое воскресенье по всей стране преданные своему делу благовестники, мужчины и женщины, идут в тюрьмы, колонии и больницы, неся людям Благую Весть о спасении. Тысячи людей обратились к Богу благодаря упорному труду благовестников. Многие прекрасные христиане, которых я знаю сейчас, познали Христа в тюрьме. И не столько благодаря публичной проповеди, сколько благодаря личному свидетельству детей Божьих, которые ходили из камеры в камеру и рассказывали людям о Христе. Но, несмотря на то, что очень многое делается в этом направлении, все еще очень много тюрем, колоний и больниц, где сделано очень мало или совсем ничего.

Медицинские сестры и санитарки имеют редкую возможность для личного благовестия в медицинских учреждениях, где они работают. К счастью, часть медицинских сестер - это верующие женщины. Но все же многие из них не используют те возможности, которые предоставил им Бог. Исключительно благоприятные возможности для благовестия имеют врачи-христиане. В самом деле, врач часто находит такие возможности для благовестия, о которых даже проповедник Евангелия может только мечтать. Иногда он свидетельствует непосредственно пациенту., которого он лечит, иногда родственникам или друзьям пациента, которые глубоко озабочены исходом болезни.

Изложенное выше безусловно не охватывает всех мест, где можно благовествовать, но напоминает нам о больших возможностях для распространения Евангелия. Одним словом - благовествовать нужно везде. В Деяниях мы читаем о первых благовестниках:

"Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово" (Деяния 8:4)

Они свидетельствовали лично об Иисусе Христе, открывали людям Слово истины и приводили их к покаянию и принятию Господа. Каждое дитя Божье должно во всякое время искать возможность для личного благовестия людям.

Глава IV.
С чего начать?

Один из самых трудных моментов в личном благовестии - это начало. Беседовать сравнительно легко после того, как положено начало.

Date: 2015-08-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию