Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История создания. В отличие от остальных Жилых блоков, Биржа не является частью плана Хаусмана, построена совсем недавно и ярко выделяется своими формами на фоне других





В отличие от остальных Жилых блоков, Биржа не является частью плана Хаусмана, построена совсем недавно и ярко выделяется своими формами на фоне других построек города.

После процесса “Трех воров” на рынке труда города из расформированных Концессий “Фундамента”, “Ведьминого котла” и “Флоришинга”, на улице оказалось большое количество высококлассных специалистов. При условии, что почти все из них негативно относились к работе в Концессиях, быстро трудоустроить такое количество граждан городу было не под силу, в историю вошли длинные очереди на бирже труда в кадровом агентстве, а людей, стоящих в этих очередях, все чаще начали называть “живущими на Бирже” или просто “Биржей”.

В результате, эти специалисты оказались перед выбором: ждать работы у себя дома или самим заняться своим будущим и влиться в ряды тех, кто занимался торговлей, услугами и производством в разнообразных “частных лавочках”, разбросанных по городу.

В очень скором времени этих маленьких конторок и мастерских стало так много, что это начало создавать проблемы: торговые палатки перегораживали улицы, усложняли уборку, портили внешний вид города, да качество продукции частенько вызывало недовольство горожан.

В Чрезвычайном Совете, по инициативе Кузницы, стали все чаще и чаще поднимать вопросы лицензирования мелких ремесленников с целью наведения порядка. После многочисленных дебатов было принято решение реорганизовать один из нескольких кварталов и перестроить его так, чтобы он максимально отвечал запросам “Биржи”, и чтобы остальную часть города можно было очистить.

Однако эта работа шла медленно - уличные торговцы были недовольны решением Совета. Те, чьи кварталы подлежали сносу в угоду другим, чувствовали себя обделенными, торговцев не устраивали места, которые им предлагались. Напряжение росло и, опасаясь повторения бунтов после процесса “Трех Воров”, Совет города пришел к решению.

Предпринимателям было разрешено самим выбрать место и построить новый Жилой Блок, по своему усмотрению, в котором будет существовать облегченная система регистрации и налогообложения предпринимателей, некая особая зона. Данное решение не соответствовало плану Хаусманна - Совет пошел на это под давлением обстоятельств, но при этом настоял на том, что Управляющим нового блока, получившим название Биржа, стал представитель Кузни, руководивший строительством - Эдгар Кейл.

Между предпринимателями и Управляющим было определенное напряжение - будущие жители Блока не особо доверяли представителю Концессий, да и сам Кейл не особо интересовался внутренними проблемами Биржи, больше концентрируясь на зодчестве. Новые здания строились, но росло и копилось множество нерешенных проблем. Росла бюрократия, многие проекты Биржи искусственно тормозились.

Через несколько лет после назначения, стареющий Кейл переехал в Заводь. А жители Биржи решили отказаться от формата внешнего управляющего. Были выпущены ценные бумаги - прозванные “Биржевым векселем”. Любому, кто хотел бы жить и работать в новом Блоке было предложено выкупить какую-то часть, при условии, что обладание хотя бы одной дает разрешение проживание и ведение бизнеса на территории Блока.

Все средства, заработанные от продажи “векселей” сформировали первоначальный “Фонд Развития”, капитала, который предприниматели решили использовать для экономической безопасности каждого жителя Блока.

Пять обладателей наибольшего количества “векселей” составляют Совет Биржи, который выбирают Управляющего из своего состава, который занимается управлением “Биржей”.

Date: 2015-08-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию