Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛЕРЫЧ 170-255





170. Под колонизационной резистентностью макроорганизма понимают:

Колонизационная резистентность – это совокупность механизмов, обеспечивающих способность микробиоты и макроорганизма, кооперативно взаимодействуя, защищать экосистему от воздействия патогенной микрофлоры. (например, в кишечнике).

171. К представителям нормальной микрофлоры относятся:

Бифидобактерии, Лактобактерии (Lactobacillus) кишечная палочка (Escherichia coli) в небольшом количестве. Наличие патогенных и условно патогенных микробов в пределах нормы.

172. Одним из механизмов конкурентной борьбы нормальной микрофлоры пристеночной локализации является:

 

173. Моновалентный препарат «Апилак» производится на основе:

Апилак — препарат маточного молочка пчел. Представляет собой сухое вещество нативного пчелиного маточного молочка (секрета аллотрофических желез рабочих пчел). В других ответах – lactobacillus acidophillus

174. Препарат, используемый в качестве пробиотика, но при этом содержащий микроорганизмы, не являющиеся симбионтами человека, носит название:

гастроформ

175. В качестве одного из компонентов питательных сред для культивирования микроорганизмов-симбионтов может использоваться пептол, представляющий собой: источник аминокислот, содержащихся в казеине (белке молока), который гидролизуется пепсином и трипсином до пептола и триптола.

176. Целевым продуктом в производстве препаратов эубиотиков является клеточная масса. В связи с этим оптимальной фазой для остановки процесса культивирования и выделения целевого продукта будет:

Стационарная фаза или идиофаза

177. Для культивирования бифидобактерий при производстве бифидумбактерина используют питательную среду: кукурузно-лактозную

178. Препарат «Биоспорин» является: пробиотиком.

Биоспорин сухой порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Биоспорин представляет собой живые бактерии Bacillus subtilis и Bacillus lichiniformis, лиофильно высушенные в сахарозно-желатиновой среде;

в ампулах (флаконах) по 1, 2 или 10 доз в упаковке по 10 шт.

179. К возможным причинам возникновения дисбактериоза относится:

Причины дисбактериоза: хронический гастрит с секреторной недостаточностью, постгастрорезекционный синдром, хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью, хронические гепатиты и циррозы печени, язвенная болезнь, хронические холециститы, дискинезии желчного пузыря и желчевыводящих путей, качественное и количественное голодание (однообразная пиша, дисбаланс витаминов), истощение организма, воздействие ионизирующей радиации, онкологические заболевания, ожоговая болезнь, лекарственные препараты: антибиотики, сульфаниламиды, туберкулостатики, химиопрепараты, наличие первичного и вторичного иммунодефицита, резкое изменение климата, характера питания, пожилой возраст.

1. Снижение иммунитета

2. Антибиотикотерапия;

3. Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта;

4. Пищевые отравления;

5. Кишечные инфекции;

6. Злоупотребление алкоголем — к гибели микроорганизмов приводит не столько сам алкоголь, сколько весьма токсические продукты его метаболизма — в первую очередь ацетальдегид.

7. Продукты питания, содержащие консерванты, гербициды и другие посторонние вещества;

8. Неправильное питание

9. Стрессы и психоэмоциональное перенапряжение

10. Химио- и радиотерапия, некоторые лекарства.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 2074; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию