Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 20. Позже, когда солнце село, а простыни на моей кровати были фантастически смяты, после лихорадочных «Я люблю тебя» и «Я скучал по тебе» и «Никогда меня не





 

Позже, когда солнце село, а простыни на моей кровати были фантастически смяты, после лихорадочных «Я люблю тебя» и «Я скучал по тебе» и «Никогда меня не оставляй» произносимых шепотом между прикосновениями и блаженными стонами, я заставляю себя подняться.

Это не просто. Ди лежит обнаженная в моей кровати, с распухшими губами, взъерошенными волосами. Не на долго останавливаюсь — со штанами в руках — просто смотря на нее.

— Боже, ты красива.

Она улыбается. И я знаю это, потому что она верит мне.

Она протягивает свою руку.

— Тогда не уходи. Вернись в кровать, Мэтью.

Я рычу, потому что это мне действительно этого хочется. Но я качаю головой.

— Я не на долго. Просто по-быстрому проверю Дрю — это мужской кодекс. Что я буду за друг, если не удостоверюсь, что он не повесился у себя в шкафу?

— Другом, который хочет сделать мир лучше.

Потом она замечает мою камеру, лежащую на прикроватной тумбе. Она вертит ее в руках, прикусывая свою губу.

— Думаю, мне надо будет себя чем-то занять… снимая непристойные селфи на твою камеру. Потом можем вместе их проявить, когда ты вернешься.

Я замираю на секунду, чтобы насладиться образами, что возникают у меня в голове — которые, я надеюсь, появятся на моей камере.

Потом я отдаю ей две пленки.

Целую ее на прощание, перед тем, как заставить себя направиться к двери. Прежде чем выйти, Ди зовет меня:

— Мэтью?

Я останавливаюсь и поворачиваюсь к ней.

— Я люблю тебя.

И как всякий раз сегодня, когда она мне это говорила, на моих губах появляется дурацкая, до смешного счастливая улыбка. Я опять иду к кровати, и снова целую ее.

— К твоему сведению? Я никогда не устану слушать такое из твоих уст.

Она удовлетворенно улыбается:

— Поторопись.

И скорее бегу к своему байку — чтобы как раз исполнить ее пожелание.

 

***

 

У квартиры Дрю все как обычно. Я колочу в дверь и зову его, но отвечает лишь ударом бейсбольного меча по двери, когда я спрашиваю его, живой он там или нет.

Я вздыхаю и кладу руку на дверь.

Пришло время для жесткости ради блага.

— Дружище, возьми себя в руки. Чтобы ни случилось между тобой и Кейт — как бы ты не облажался — оно лучше не станет, если ты не выйдешь и не начнешь решать эту проблему.

Ответа нет.

Я стараюсь подразнить его.

— За все те годы, что мы знаем друг друга, я и не предполагал, что ты можешь так запасть на бабу. Ты понимаешь, что полностью сломал свой образ в моих глазах?

Тишина.

— Ну, давай, Дрю. Открой дверь. Вспомни, каким я был после Розалин? Ты был рядом со мной тогда… позволь мне отплатить тебе тем же.

Третий страйк, и я вне игры.

Я ударяю в дверь, так же, как бы я ударил в кулак Дрю, будь это лучшие времена.

— Ладно, друг, пусть будет по-твоему. Я вернусь завтра, хорошо?

Бам.

Дверь содрогается от удара меча с другой стороны, и я знаю, он меня услышал.

Я качаю головой, пока иду к лифту. Потому что завтра, когда я сюда вернусь, я буде не один. Я, правда, не хотел этого делать — но уже прошла чертова неделя. Он просто не оставил мне выбора.

Пора подключать тяжелую артиллерию.

Выхожу из дома на тротуар. Потом беру свой телефон и набираю номер.

После двух гудков она снимает трубку, приветствуя меня по имени.

— Привет Александра. Слушай, мне нужна твоя помощь… это насчет Дрю.

А остальное, как говорят, уже история.

 

***

 

Вот и вся история. Моменты, которых вы не видели раннее, ответы на некоторые вопросы, которые, возможно, вас мучали.

Если дело касается совета, то я уже довольно таки утомился — да и уже нечего особо советовать. Но я вот что скажу:

Жизнь — это короткий, крутой путь. Не пытайтесь жать по тормозам, не анализируйте слишком или не пытайтесь ее контролировать. Если вам повезет, как мне, вы найдете того самого, кто сядет рядом с вами и будет держать вас за руку на всех поворотах, подъемах и спусках.

А тогда? Так будет еще веселее.

 

ЭПИЛОГ

 

Шесть месяцев спустя…

 

Лас-Вегас, Невада. Часовня Элвиса Пресли. Технически она называется Беленькая Венчальная Часовня, но так как услугами в ней заведует двойник Элвиса, для меня это Часовня Элвиса. Мы ждем нашей очереди в соседней комнате в окружении фотографий звезд с их автографами, которые обменялись здесь своими клятвами.

Прошло шесть месяцев с момента нашего первого поцелуя на танцполе. Возможно, вы решите, что это слишком быстро. Может, вы подумаете, что мы сошли с ума. Но для меня и Ди?

Сумасшествие — это вполне нормально. Вот, например, посмотрите, как мы обручились.

 

— Мистер, Фишер, пожалуйста, ляжьте назад! — кричит медсестра командным голосом, но я ее игнорирую.

Что за чертова напасть.

Вместо романтического вечера в любимом ресторане Ди, я каким-то образом оказался в больничном халате, на тележке, в дальней палате чертового приемного отделения. Единственное, что могло быть еще хуже, если бы нечистая на руку медсестра или какой-нибудь бомж украл кольцо на помолвку.

Кольцо было изготовлено по моему дизайну, и оно совершенно. Безупречный бриллиант с изумрудами, рубинами и сапфирами по кругу. Оно разноцветное, уникальное, такое же, как и Ди. Сейчас мне просто нужно вручить его ей.

Достаю свои штаны из обычной больничной пластиковой коробки и вытаскиваю из карманамаленькую коробочку. Потом, прежде чем медсестра успевает меня остановить, я выскакиваю в коридор, который ведет в комнату ожидания приемного отделения, где сидит Ди. Она поднимается сразу же, как только замечает меня.

Я подхожу к ней и встаю перед ней на одно колено.

— Я хочу, чтобы ты была моей. И я хочу быть твоим. Хочу быть причиной твоих улыбок. Хочу остаток жизни провести, слушая твои теории, и обучая тебя разнице между хорошим и плохим кино. Хочу в 80 лет держать тебя за руку, когда мы будем кататься на коньках — и я обещаю любить тебя каждую секунду, начиная с этого момента и навсегда. Ты выйдешь за меня, Долорес?

Да — вот таким вот романтичным было предложение.

Ди не хотела долго ждать, и мне самому не терпелось. Философское «Зачем ждать?» было в начале наших отношений, и оно нас не подвело. Так что, вот мы — я, Ди, Дрю и Кейт — в Вегасе по случаю нашей скорой свадьбы и убойному празднованию.

Я смотрюсь в зеркало и пытаюсь поправить свой галстук, но ничего не получается.

— Ты уверен насчет свадьбы? — спрашивает Дрю, стоя позади меня, одетый в свой смокинг.

— Уверенней не бывает, дружище.

Бросаю этот галстук. Пошел он.

— Ты, правда, уверен? — спрашивает Дрю — Еще не поздно все отменить.

Я улыбаюсь.

— Да, вообще-то, поздно.

Его взгляд на мой галстук, и он встает передо мной, чтобы поправить его — как отец помогает своему сыну-подростку собираться на выпускной. Когда Дрю удовлетворен, он кладет свои руки на плечи, смотрит мне в глаза и говорит:

— Ты уверен, что ты уверен?

Ч другого конца комнаты доносится хмурый голос Кейт:

— Дрю?

— Да, малыш?

— Он уверен. Не спрашивай его еще раз, а то я не буду счастлива. А тебе это не понравится, если я не буду счастлива.

Думаю, недавно они посмотрели Невероятный Халк.

Дрю кивает. Но как только Кейт отворачивается, он говорит губами:

— Ты уверен? Действительно уверен?

Я смеюсь. Потому что я уверен.

И потому что я никогда — никогда-никогда — бы не подумал, что увижу, как Дрю охомутает девица. Но выглядит именно так.

Кто бы мог подумать?

Я поправляю запонки, когда Ди встает рядом со мной, с довольной теплотой в ее взгляде. На ней абсолютно белое, кружевное, с длинными рукавами короткое платье и голубые шпильки. Ее светлые волосы забраны по бокам, а длиной до плеч вуаль ниспадает по волосам, словно нимб, закрепленная к волосам маленькой бриллиантовой тиарой на вершине ее головы.

— О чем ты думаешь? — спрашивает она меня.

Я обнимаю ее за талию, прижимаю ближе к себе.

— Я думал о том, когда впервые тебе позвонил. Тогда я не хотел в этом признаваться, но я нервничал. — Я целую ее в висок, нежно. — А сейчас я не нервничаю.

Она кладет голову мне на грудь.

— Я тоже.

Как раз в этот момент открываются двойные двери часовни, и покрытый кристаллами Элвис входит в комнату.

— Мы готовы запустить это шоу, ребятки?

Дрю и я занимаем наши места у алтаря, когда двери опять закрываются. Начинает играть инструментальная музыка, двери открываются, и Кейт встает в проеме. Боковым зрением я вижу, как Дрю широко улыбается, когда следит за каждым движением Кейт. Когда она идет к алтарю, он подмигивает, а Кейт отвечает ему великолепной улыбкой.

Когда Кейт встает на свое место, двери снова открываются, и появляется Ди под руку с Элвисом. Когда он ведет ее к алтарю, он поет нашу свадебную песню «Ничего не могу с собой поделать, чтобы не влюбиться».

Долорес и я стоим бок о бок, держась за руки, когда Элвис просит нас прочитать наши клятвы.

— Согласны ли Вы, Фрэнклин Фишер, взять в законные жены Долорес Уоррен?

— Да.

— Обещаете ли вы никогда не вести с ней, как «Hound Dog», «Don’t Be Cruel», не оставлять ее «Lonesome Tonight[25]»

— Да.

— Обещаете ли Вы быть ее «Big Hunko’Love» «Teddy Bear[26]» и любить ее искренне и нежно, пока смерть не разлучит вас?

Я беру лицо Ди в свои ладони:

— Всегда.

Ди улыбается и пускает слезу, когда я надеваю ей на палец кольцо, рядом с ее кольцом на помолвку.

Потом Элвис спрашивает Долорес:

— Согласны ли Вы, Долорес Саншайн [27]Уоррен, взять в законные мужья Мэтью Фишшера,

Чистым и уверенным голосом она отвечает:

— Да.

— Обещаете ли Вы никогда не наступать на его «Blue Suede Shoes», не причинять ему «Suspicious Mind» или оставлять его «All Shook Up[28]».

— Согласна.

— Будете ли Вы всегда думать о нем, всегда показывать ему «Wonder of you» и всегда поддерживать в нем «Burning Love[29]», пока смерть не разлучит вас?

— Да.

С этими словами, Ди надевает на мой палец кольцо. И глубоким протяжным голосом Элвис провозглашает:

— Властью, данной мне Штатом Невадой, я объявляю вас мужем и женой. — Он шлепает меня по плечу. — Можете поцеловать невесту.

Мне не надо повторять дважды. Я обнимаю ее и прижимаюсь своими губами к ее губам — вкладывая в этот поцелуй каждую частичку своей любви, восхищения и страсти.

Не знаю, уместно ли использовать язык в свадебном поцелуе, но меня это не останавливает.

Прежде чем я успеваю поднять Долорес, она сама запрыгивает ко мне на руки, и я покачиваю ее, пока мы целуемся. Кейт хлопает, а Дрю присвистывает. После того, как мы наделали кучу фотографий, мы благодарим Элвиса и выходим. Вчетвером мы проводим остаток вечера, смеясь и танцуя до упаду.

Это на самом деле лучше всего на свете. И это только начало.

 

Несколько слов от редактора

 

Ну вот, мы почти закончили эту замечательную серию книг. Четвертая, и последняя, будет о свадьбе Дрю и Кейт. Дополнений больше не планируется, и их история будет завершена. Надеюсь, вам понравились книги и наш перевод. От себя, хочется выразить благодарность замечательной переводчице Яне Давиденко. Спасибо большое за труд, редактировать этот перевод было одно удовольствие.

Встретимся в следующей книге!

Перевод начнется в июле в группе https://vk.com/e_books_vk, следите за новостями!


[1] команда деятелей американского шоу-бизнеса 1950-1960 г

[2] Ширли и Лаверна — телесериал

[3] Чарли и Шоколадная Фабрика — художественный фильм

[4] Рори Галлахер (ирландский рок-гитарист, певец, композитор) в своем клипе бьет по дыне

[5] Боковой амиотрофический склероз

[6] ведущий кулинарного шоу

[7] Грязный Мартини — коктейль

[8] речь идет о втором наследнике в королевских семьях, который не притягивает к себе столько внимания, как первый ребенок

[9] Содом с Гоморрой — два известных библейских города, которые, согласно Библии, были уничтожены Богом за грехи жителей

[10] американский фильм, криминальная драма

[11] в данном контексте имеется в виду различные виды секса

[12] Марлон Брандо — американский актер кино и телевидения

[13] подражает сцене из кинофильма «Трамвай «Желание»

[14] американский телесериал, русское название — Пляж

[15] толстый человек, который очень много ест

[16] отвратительный домино-эффект, когда один человек блюет на другого, и так по кругу

[17] фильм про четырех подростков

[18] Персонаж из телесериала «Как я встретил вашу маму»

[19] американский режиссер, продюсер и сценарист таких фильмов, как «Один дома», «Бетховен», «101 Далматинец»

[20] Ведущий международный журнал об архитектуре и дизайне интерьеров

[21] фунт — 453,6 г

[22] специалист по выживанию в экстремальных условиях; человек, готовящийся выжить в ядерной войне

[23] Люби ее безумно

[24] Лорена Боббит — получившая всемирную известность после того, как в 1993 году Лорена в ответ на домашнее насилие со стороны Джона отрезала ему ножом половой член

[25] песни Элвиса Пресли «Бабник», «Не будь жестоким», «Тоскливый вечер»

[26] Притягательная любовь, Медвежонок Теди

[27] Sunshine — солнечный свет

[28] Голубые ботинки из искусственной замши, Подозрение, Возбужденный

[29] Интерес к тебе, Жгучая любовь

Date: 2015-08-24; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию