Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подходящая техника Крийи





Позвоночник — воображаемая трубка. 1. С полузакрытыми или закрытыми глазами, направленными на центр воли или на Духовный Глаз (точку между бровей), концентрируйтесь на весь позвоночный столб и вообразите, что позвоночник представляет собой полую трубку, которая начинается от точки между бровей и достигает последнего позвонка в крестце.

Вдыхание, вверх “ОУ”! 2. Вдыхайте и ощущайте, что воздух нежными толчками течет внутри воображаемого позвоночника со звуком “ОУ”, который возникает в глубоко расширенном горле, и в то же время воображайте и ощущайте, что прохладный воздух и жизненная сила (ток) возникает и начинается от последнего позвонка а конце позвоночника и течет вверх, пока достигнет верхней части трубки — точки между бровей. Продолжительность вдыхания с мышлением о дыхании и проникновением жизненного тока вверх должна длиться в течение счета до 10—15.

Выдыхание, вниз “И”. 3. Когда жизненный поток и дыхание достигли конца трубки позвоночника (точки между бровей), то медленно выдыхайте, воображая и ощущая, что вы посылаете дыхание и теплый жизненный поток через лоб, через малый мозг и вниз через спинную сторону позвоночного столба к последнему позвонку позвоночника, создавая долгий звук “И” (высоко расширенным горлом). Во время выдыхания жизненный поток и дыхание должны ощущаться как тонкий, быстрый, довольно равномерный текущий поток, который медленно и спокойно течет по позвоночнику вниз, к последнему позвонку. При выдыхании вообразите, что жизненный ток течет вниз по спинной стороне позвоночника, сопровождаясь дыхательным звуком “И”.

Правильное практикование Крийи. Запомните, что имеются 2 признака правильного практикования Крийи.

1. При вдыхании с дыханием, направленным вверх, жизненный ток должен создавать прохладное, освежающее, радующее ощущение по всей длине воображаемой трубки позвоночника от последнего позвонка до пункта между бровей, сопровождаемое гулким звуком “ОУ”, который возникает в расширенном горле.

2. При выдыхании с дыханием, текущим вниз, жизненный поток должен ощущаться как очень легкое, тонкое, похожее на успокоительное ощущение со звуком “И”, который образуется высоко расширенным горлом.

Когда и как практиковать. Практикуйте эту технику Крийи 14 раз подряд каждое утро перед завтраком и до обеда или через 3 часа после обеда или вечером до отхода ко сну. Разрешение продлить практикование техники Крийи нужно получить от Учителя-Гуру или от руководителя Содружества Самореализации и это удлинение практикования Крийи можно сделать только через несколько месяцев правильной практики, согласно с вашим состоянием здоровья, ума и степенью реализации. Никогда не практикуйте этой техники с полным желудком, но всегда в вышеуказанное время.

Процесс магнетизирования. Когда вы непрерывно вдыхаете и выдыхаете, вы быстро превращаете кислород в жизненную силу, в особенности наполняя легкие и кровь жизненной силой. При устремлении взгляда и силы воли в фокусе в точке между бровей и при воображении жизненного тока и дыхания, циркулирующих по позвоночнику сверху вниз, создаются положительный и отрицательный полюса и вместе с тем настоящая циркуляция этих токов. Когда вы хотите пошевелить своим указательным пальцем, то вы можете это сделать, посылая волей туда энергию. Подобным же образом воля и воображение преобразуют дыхание в кислород и кислород в энергию и усиливают ее еще энергией позвоночника и затем заставляют энергию двигаться по позвоночнику.

Отдыхайте после практикования Крийи. Сразу же после практикования техники Крийи вам нужно оставаться в том же положении несколько минут (чем дольше будет период отдыха, тем лучше будут результаты), чтобы почувствовать, что жизненный ток течет продольно по позвоночнику вверх и вниз. Таким путем вы начнете ощущать магнетизирование позвоночника, и у вас возникнет бездыхательное состояние (без какого-либо усилия) сознания контакта с Космической Радостью и Блаженством.

Date: 2015-08-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию