Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важные упражнения для увеличения энергии





В одном из предыдущих прецептумов мы упоминали, что мертвый человек не может вдыхать кислород и воспринимать солнечных лучей или переваривать пищу, потому что в нем отсутствует жизненная сила. Поэтому самым первым, непосредственным и главным условием получения нашей физической и ментальной силы является наличие жизненного принципа. Наши мысли, воля, чувства, мускульная сила, правильная работа легких, желудка, слюнных желез, печени, селезенки, пищеварительных органов, сердца, мозга и всех желез — вся их работа и существование их всех всецело зависит от наличия в них жизненной силы. Жизненная сила является как бы внутренним электричеством, которое приводит в движение факторию мозга, производит и проявляет творческие идеи, воспроизводит новые впечатления и управляет всем телом.

Сердечная фактория очищает всю систему и распределяет пищу биллионами изголодавшихся деятельных телесных клеточек. Желудок добывает питательные элементы из пищи, чтобы снабдить ими ткани костей, нервов, кожи, мускулов и жировой ткани, желудок является большой “кухонной факторией”, которая снабжает пищей ткани всего тела. Очень мало людей сознает, что жизнь и правильная деятельность телесных клеток всех органов человеческого тела и чувствительных нервов поддерживается только посредством одной тайной жизненной силы. Все тело поддерживается пищей извне, но эту пищу еще надо превратить в жизненность с помощью этой тайной внутренней жизненной силы.

Ученикам следует запомнить, что все упражнения, производящие энергию и обновление, нужно сначала делать медленно, легко и ритмично, никогда не делать их толчками. Каждое движение должно быть гармоничным. Если какая-либо часть тела особенно слаба, то посылайте ей энергию очень медленно и нежно. Она будет постепенно укреплена.

Вы сможете скоро вылечить самого себя, прилагая интенсивные усилия, так как упражнения дают вам силу установить контакт с единственной целительной силой, с Космической Жизненной Энергией, и послать эту силу к больным тканям. Вы сможете почувствовать как деятельный ток энергии будет воспламеняться в вашем теле, где бы вы только ни захотели. Вибрация, посылаемая вами, не является добровольным движением, но она вызывается посредством доставки в тело энергии. Делайте эти упражнения охотно и радостно. Во всех случаях держите позвоночник прямо и тело также прямо. Эти упражнения дадут вам грацию и свободу движений в танцах, в плавании, в борьбе и в ходьбе. Они еще больше убедят вас, что вы не являетесь телом, что ваше тело это только ваш слуга, и что вы являетесь Бессмертной Жизненной Энергией.

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию