Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторное изложение третьей части





Причиной, почему нам нужно обращаться на восток во время медитации, является то, что солнечные магнетические токи помогают насытить тело и привлечь больше энергии вашему мозгу посредством потока внутренней энергии во время медитации. Направление лица к востоку позволит вам освободить мускульную энергию и направить ее к мозгу. Сидение же на шерстяном одеяле предохраняет от привлечения земными токами жизненной силы и соединения ее с органами чувств, когда мы во время медитации стараемся освободить энергию.

Наука утверждает, что все созданные вещи вибрируют. Субстанция вызывает звук. Поэтому вся тварь является вибрирующей и вибрирует сознательно. Значит, сознательная вибрация, или Бог, является творцом всех вещей. Наука учит нас, что все вибрации вызывают звуки, а поэтому и Космическая, Сознательная Вибрация вызывает звук, который можно услышать не только с помощью нашего ограниченного слуха, то также и посредством интуиции. Космический звук проникает через все, сквозь каждое человеческое существо. Заткните уши и игнорируйте рассеивающие физические звуки, и пока уши закрыты, забудьте про сердце, про все звуки и т.д., и тогда посредством интуиции мы сможем услышать пребывающий повсюду звук ОМ и получить контакт с Богом как с Сознательной Космической Вибрацией.

Когда боголюбец возвысится над физическими и астральными звуками (которые можно услышать с закрытыми ушами), то слышит всегда распространяющиеся звуки ОМ-ОМ-ОМ. Его сознание, сконцентрированное на этот звук, постепенно расширяется и наконец становится этим космическим звуком ОМ-ОМ-ОМ или “АМИНЬ”, ИЛИ Святым Духом, или Святой Вибрацией.

Иисус говорил о Святом Духе или о Святой Вибрации, о руководимым Богом, святом вибрирующем звуке или Слове, или ОМ-ОМОМ, как о местопребывании, где обитает Сознание Христа. Тот, кто будет слушать этот звук и постепенно посредством высшей техники и долголетней медитации объединится с ним, тот почувствует Сознание Христа, вибрирующее в этом творческом Космическом звуке. Это и есть второе пришествие Христа.

Универсальное Сознание Христа проявилось во плоти Иисуса и оно может придти второй раз в каждое человеческое сознание, если оно развивает ум, делая его единым с Космическим Звуком или Святым Духом (что можно услышать при практиковании этих лекций о медитации), в котором скрыт Христос или Универсальное Сознание. Это Сознание Христа является единородным или единственным отражением Космического Сознания Бога. Богом-Отцом в Святом Духе, Девы Марии или Космического звука. Сознание Христа является Сознанием, которое присутствует во всех вибрациях. Космическое Сознание, которое существует над всеми вибрациями, является Богом-Отцом. Космическая вибрация, единственным отражением Космического Сознания которой является Сознание Христа, называется “Святым Духом”, “Святой Вибрацией” или “ОМ”, или “АМИНЬ”, или “Девой Марией”.

Техника: обрати лицо на восток, сядь на шерстяное одеяло, закрой глаза, затем заткни уши большими пальцами или посредством инструмента “храма тишины”. Направь свой взгляд на пункт между бровей (переносицу) и в уме повторяй ОМ. Прислушивайся к шуму ОМ-ОМ-ОМ, подобному шуму океана, после исключения астральных звуков циркуляции крови. Углубись в эту речь, подобную шуму океана или звуку вибрации, или в Святой Дух, и вызови Сознание Христа.

Вышеупомянутую медитацию необходимо практиковать интенсивно после пробуждения и до отхода ко сну, а также и в свободное время. По утрам от 10-30 минут, по вечерам 30-60 минут, в другое время 15-60 минут. Будьте регулярными в своей практике. Чем больше вы будете практиковаться, тем больше вам это понравится. Даже если вы чувствуете рассеянность, то не обращайте внимания на это, но медитируйте регулярно и глубоко, и постепенно увеличивая время, и вы полюбите этот Космический Звук.

В то время, когда вы прислушиваетесь к ОМ-ОМ-ОМ, то вы сознательно состоите в контакте с Богом. Это самое подходящее время для молитвы. Когда же вы молитесь, то верьте, что ваша молитва услышана, однако не чувствуйте разочарования, когда Бог сразу же не исполняет вашу просьбу. Если вы будете полностью полагаться на Бога и не будете сомневаться, когда Он как будто игнорирует вашу просьбу, — тогда Он чудесным образом ответит на ваши молитвы.

Date: 2015-08-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию