Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод применения





Как уже выше было указано, поставьте перед собой маленький столик и на него положите одну или несколько подушек. Положите ваши локти на подушки. Локти должны быть направлены прямо вверх, чтобы большими пальцами руки вы могли бы легко прикоснуться к ушам, одновременно держа голову прямо, а также и позвоночник. Это положение с выпрямленной спиной имеет очень важное значение.

Положите большие пальцы рук в выдающуюся хрящевую полость ушей. Надавите слегка и заткните большими пальцами рук ваши уши и употребите их в качестве пробок, чтобы плотно преградить уши от проникновения любого отвлекающего внимание звука. В состоянии медитации большие пальцы ослабляются, а поэтому прижмите их достаточно крепко к ушам, чтобы исключить любой физический звук, насколько это возможно. Если у вас чувствительные уши, то можете употреблять также для этой цели и вату или же специально для этих целей изготовленные приспособления для установления тишины. Держите большие пальцы легко на отверстиях ушей. Маленькие же пальчики положите на уголки глаз, держа при этом веки опущенными и слегка надавливая ими на глазные яблоки, чтобы они не шевелились. Остальные пальцы ваших рук держите спокойно на лбу. С полузакрытыми глазами направляйте ваш взор на середину лба, на пункт между бровей, и если вы к этому привыкнете, то это легко можно будет осуществить. Это упражнение очень полезно для зрения, если его правильно применять, согласно указаниям этой лекции. В результате этих упражнений вскоре перед вами появится уже астральный свет — сияющее солнце, а в середине его круглое темное пятно, а среди пятна — звезда. Это и есть дверь третьего глаза.

Итак, если око твое будет чисто, то и все твое тело будет светло.

(Мф. 6,22)

Много другого света будет блестеть перед тобой, но не удовлетворяйся этим, пока ты ни увидишь вышеупомянутый свет.

И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

(Откр. 22,4-5)

Иоанн здесь ссылается на третий глаз на лбу с его Божественным светом.

Смотрите прямо на этот пункт, также если покажется астральный свет, при определенных занятиях и мысленно повторяйте ОМ, ОМ, ОМ, не произнося ни звука, ни шепота, а также и не шевеля языком. Непрерывно слушайте вибрирующий звук внутри правого уха, что вы там услышите. Благоговейно соединитесь воедино с этой Божественной вибрацией.

а) Возможно, что вы услышите и физическую вибрацию, которая возникает от биения сердца, легких, движения диафрагмы, кровообращения и т.п. Ловите этот звук глубже.

б) Продолжая вслушиваться, ваша концентрация сама собой углубится и тогда вы начнете слышать вибрации астральной музыки как жужжание шмеля или стрекотание сверчка, или звуки флейты, гуслей и т.п., или же как шум океана.

в) Далее, постепенно привыкая, вы услышите раскатистую симфонию ОМ, вибрацию высшего духовного или причинного тела, которая наполнит ваш ум и ваше тело.

И голос Его, как шум вод многих.

(Откр. 1,15)

Date: 2015-08-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию