Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как приобрести вселенское сознание





Имеются три пути для приобретения вселенского сознания:

1. Социальный.

2. Путь дисциплины.

3. Духовный путь.

Социальный путь является развитием в душе зародыша Божественной любви. Слишком большое себялюбие ограничивает душу телесными границами. Душа является отражением вездесущего духа. Душа, как Эго, забывает свою эфирную вездесущность и считает себя ограниченным телом.

Каждое человеческое существо может себе представить, что оно распространяется по вселенной, но оно может чувствовать себя и только как тело. Каждое существо начинает себя ощущать в других телах, таким образом опять приобретая свою забытую вездесущность. Божественная душа действует не как недальновидный мирской человек только для себя, как для одного тела, но для себя также, как и для тел всех других людей. Также и тебе следует учиться чувствовать голод, желание благополучия и исцеления, а также и мудрости не только для одного тела, но и для всех тел, для умов во всех жизнях и для всех душ. С этого времени социальный путь, развивающий вселенское сознание, проявляется в любви к своей семье, к соседям, к родине и ко всей вселенной, как к своей собственной. Охвати своей любовью весь мир и называйся космополитом — гражданином мира. Ты есть король и своим царством любви охватывай не только людей, но также и животных, цветы, звезды, которые сияют в синих просторах неба, и всех живущих существ, живущих в твоем королевстве. Люби всех мужчин как братьев и всех женщин как сестер и всех старших мужчин и старших женщин как родителей, и люби всех людей, как черных, коричневых, желтых и оливковых рас, как твоих друзей и братьев. Это есть социальный путь приобретения вселенского сознания.

Путь дисциплины. Возвысься над сознанием сословий, рас, веры, семьи, цвета кожи, национальности, богатства и нищеты. Научись следовать предписаниям доброй воли. Упражняйся в самоконтроле. Будь любезным, умеренным и довольным. Делай все, что дает тебе продолжительное счастье. Не говори неправды. Берегись воровства, чрезмерных страданий, забот, страха, гнева, страстей, ревности и беспокойства. Учись переносить и зной, и холод и переживай и заботы, и счастье без духовного возбуждения. Возвысься над ощущениями жары и холода, или другого горя, пока ты являешься их подданным. Медитируй, отвращая внимание от влияния чувств, от мускулов, легких и дыхания, сердца и концентрируй все внимание на позвоночнике. Так посредством работы мозга беги в бесконечность вселенной.

Духовный путь. При развитии вселенского сознания внутренним путем следует упражняться и жить на равнине чувств, но без чувственных контактов, т.е. нужно следить за чувствами. Моя воля повелевает им вспыхнуть и потухнуть в чувственных органах.

1. Научись транслировать и удерживать сознание и жизненную силу из сердца, дыхания и легких.

2. Вдохни жизненную силу во все мускулы и после этого отдохни.

3. Приведи в действие и успокой сознание в позвоночнике.

4. Приведи в действие и успокой сознание в тканях, в больших и малых и в костном мозгу.

Date: 2015-08-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию