Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа вездесущности твоей души





Подобно тому, как в плодородной почве из семени вырастает дерево, также в душе при правильном мышлении возникает сознание вездесущности, ибо в длительной концентрации о теле и его нуждах душа забывает свою вездесущую природу. Бог находится везде. Вселенная является Его телом. Человеческие души, созданные по подобию Божию, являются своего рода семенем вездесущности. Это сознание вездесущности таится в маленьком теле так, как дерево таится в маленьком семени. Постоянно возрастая в теле, душе кажется, что она заключена в теле. Мышление о безграничности, если оно становится глубже и объединяет мыслителя, мышление и объект мышления, убеждает душу, что она не является только ограниченной в маленьком теле, но находится везде. Ум в мыслях о бесконечности становится безграничным.

Мужчины и женщины, желающие достигнуть расширения своего сознания до сознания Божией вездесущности, должны думать о всей вселенной, о всем мироздании. Медитация является постоянным мышлением о внутренней и внешней безграничности для того, чтобы душа позабыла бы свою связь с маленьким, ограниченным телом и помнила бы Бога, как безграничное тело. Так и в океане есть волна, и волна есть и океан. Подобным же образом и духовный океан знает, что он является волной, а волна также должна знать, что она является океаном. Океан стал душевными волнами, но душевным волнам, которые медитируют, необходимо помнить, что и они являются духовным океаном. Маленькой душевной волне нужно забыть свою духовную ничтожность, возникшую от телесной концентрации, и необходимо концентрироваться на тело вселенной так, как на свое собственное большое тело, где маленькое тело является только частью целого. Духовный человек учится также чувствовать страдания и горе других душ. Он чувствует, что мир или вселенная является его обителью. Ему необходимо научиться перебороть все похоти и увлечения, господствующие над маленьким телом, ибо пока внимание ума направлено на тело и телесные связи, душа не сможет вспомнить свою вездесущую природу.

Date: 2015-08-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию