Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор первой части. Пересмотры имеют большое значение, ибо всякий раз, когда вы пересматриваете лекции, вы находите что-то





Пересмотры имеют большое значение, ибо всякий раз, когда вы пересматриваете лекции, вы находите что-то, что вы не заметили, или же что-нибудь, не оставившее на вас достаточного впечатления. При повторении мы больше всего учимся.

Кроме того, вы будете в большей мере просвещены посредством новых дополнительных примеров. Необходимо обратить внимание на следующие важные вещи. Чем больше и глубже вы будете углубляться в океан медитации и забывать собственную волну вашего маленького тела, тем больше будет расширяться ваше сознание, пока вы осуществите свое единство с природой и с Богом. В блаженстве Божественного сознания углубляется универсальная любовь. Бог вездесущ, и вы одно с Отцом.

В реализации вы приобретаете гармонию с неизменными Божественными законами, так что вы не можете поранить ни себя, ни других посредством преступлений против Божественной природы. Ибо то, что вы делаете другим, то вы также делаете и себе самому. Так как вода стремится занять свой собственный уровень, так и индивидуализированный дух в человеке всегда сознательно или бессознательно стремится опять достигнуть соединения со своим первоисточником. Когда вы сознательно согласовываетесь с Космическими законами, то вы преодолеваете преграды границ.

Концентрация означает освобождение вашего внимания от объектов рассеяния и направление фокуса вашего внимания на какой-либо объект, материальный или спиритуальный. Вы можете концентрироваться на деньгах или к Богу.

Медитация же является такой формой концентрации, где вы освобождаете внимание от рассеивающих ощущений и мыслей и направляете его только к Богу. Это означает отрешить ум и энергию для того, чтобы употребить их в медитации к Богу. Все более глубокая и глубокая медитация вызывает все больше и больше новых, радостных, духовных свойств.

Прогрессирующий ученик, углубившийся во всегда новую, во всегда возрастающую радость медитации, всегда удовлетворен и не гонится за ложными и малоценными огнями заблуждений желаний.

Но она никогда не вызывает апатии к деятельности, она помогает другим всяческим образом. Она развивает хороший вкус к утонченным наслаждениям, ведущим нас в радость, и таким образом уменьшает наши стремления к грубым наслаждениям.

Теологический путь медитации подобен “бычьей повозке”, с помощью которой вы сможете достичь Бога через многие инкарнации. Истинный путь медитации, как это преподается в перцептумах — является путем самолета — короткий путь к Богу. Все тело насыщается миром и энергией, благодаря контакту с Богом в медитации.

Исполняйтесь ежедневно блаженством в храме медитации. Образуйте привычку к медитации, медитируя сперва немного, затем все больше в возрастающей глубине и интенсивности до тех пор, пока вы сможете медитировать автоматически и без принуждения.

Не тратьте ценного времени, исполняя незначительные обязанности за счет важных обязанностей по отношению к Богу. Я был знаком с одной дамой, которая очень тщательно исполняла свои ежедневные незначительные обязанности, но совершенно забыла свои обязанности по отношению к групповой и индивидуальной медитации. Индивидуальная и групповая медитации, обе они необходимы. Первая насыщает душу Богом, а последняя насыщает ум хорошими вибрациями, исходящими из спиритуальной убежденности других душ. Откладывать медитацию на “завтра” является большой иллюзией.

Бог выявляется в тихо говорящей, внутрь направленной, сознательно руководимой и возрастающей радости все более и более глубокой медитации, если вы сохраните эти радостные последствия -медитации на весь день или только на часть дня, то вы увидите, что эта радость будет вами правильно руководить во всяком деле. Святыми эта радость руководит так, что им невозможно совершать ложные действия. Сохраняйте приобретенную радость медитации на весь день.

Продолжительность медитации вызывает привычку к медитации, и глубина медитации дает контакт с Богом. Медитируйте интенсивно и долго, чтобы сделаться адептом. В интенсивной и глубокой медитации вы получите много чудесных переживаний. Не выливайте молоко тишины после хранения его в вашем сосуде концентрации. Вы оставайтесь тихими и придержите его внутри, в готовности употребить его во время испытаний и убедить Бога, что вы любите Его как радость.

В сомнениях или не сомневаясь, беспокойны ли вы или спокойны, успешны или без успехов, но медитируйте ежедневно, однако старайтесь углубить медитацию, и вы получите результаты. Если вы глубоко медитируете 8 лет, то вы никогда это не прекратите. Если вы увеличите глубину медитации, то посредством этого подъема вы будете чувствовать все больше и больше радости, чувственные радости потеряют для вас всю свою привлекательность, в сравнении с той могучей привлекательностью медитации.

Медитация дает положительный, сознательный контакт с Богом как всегда новую радость, свет и космический звук ОМ, после состояния негативной тишины душа преобразуется.

Тишина означает умиротворение как мускулов, так и мыслей. Когда постигающая мудрость, духовная и мускульная смертельная пляска беспокойства и мыслей заканчивается, то Бог входит в храм. В храм тишины входит Бог. Когда ваш духовный храм тих, свободен от мыслей, от беспокойной энергии и движений мускулов, тогда появляется Бог. Медитация является истинным достижением, посредством которой вы сможете навсегда вылечиться от материальных дневных снов и всей их злобы и выявиться как чистый дух.

Любовь может исправлять воров и убийц и всех, которые погрузились в грех.

Молитвенный, выросший на свободе цветок, распустившийся в вашем сердце, дороже всего для Бога.

Date: 2015-08-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию