Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые истинные рассказы о великих Учителях. О свами Йогананде





Бабаджи был Гуру-Учителем Лахири Махасайя. Последний был Гуру Шри Юктешвара, который был моим Гуру. Бабаджи является уже проявившимся Учителем, который уже возвысился в предыдущей жизни. Его ученики верят, что он уже живет в том же теле с 7-го столетия по нашему летоисчислению. В моем последнем путешествии по Индии Рам Гопал Бабу, великий ученик Лахири Махасайя, рассказывал мне, когда я его посетил в Ранбаджпуре в Бенгалии, следующую историю о его встрече с Бабаджи:

“Много лет тому назад, когда я был Бенаресе, мой Гуру Лахири поручил мне в 2 часа ночи пойти в пустынное место на каменистый берег Гхат, который называется Дасасмедх. Когда я туда пошел, я нашел всё сияющим в лунном свете. Я устал в ожидании и удивлялся, почему Лахири Махасайя позвал меня туда. Вдруг я почувствовал толчок и каменная пластина, на которой я стоял, зашевелилась. Я перешел на другую пластину, и когда я смотрел, что происходит с пластиной, то я увидел, что она поднимается и появляется сноп света. Из него вынырнула сестра Бабаджи. Она здесь жила в подземной пещере. Никто не знал об этом. Сестра Бабаджи по имени Матаджи (Божественная Мать) очень искренне приветствовала меня и просила потерпеть. Затем я видел великий свет, который показался над Гангом, и Лахири Махасайя шел сюда по поверхности воды и эфиру и остановился передо мной в телесном виде”. (В тот момент Лахири Махасайя находился со своими учениками в своем доме в Бенаресе, как потом выяснилось.)

Лахири Махасайя сочувственно посмотрел на Рам Гопала и сказал: “Дорогой Рам, ты долго ждал, однако твое ожидание увенчалось успехом встретиться сегодня ночью с Бабаджи”. В тот момент, когда Лахири Махасайя так говорил, на небе над Гангом показался большой вихрь пламени. Этот пламенный вихрь приближался к маленькой группе из трех человек — Рам Гопал, Лахири Махасайя и Матаджи. Кружащийся вихрь быстро приблизился к трем святым и материализовался в виде Бабаджи.

Тогда великий проявившийся Учитель благословил их. Взирая на свою сестру Матаджи, он сказал: “Матаджи, я хочу сбросить свои связи и углубиться в вечный Поток”.

Матаджи спросила: “Уважаемый Господь, почему Ты хочешь пережить смерть, как все остальные?”

“Какая здесь разница, имею ли я видимое или невидимое тело — волну в моем океане Духа?” — любезно ответил великий святой.

На это Матаджи сказала: “Уважаемый, если это не создает никакой разницы, то не лишай себя своего тела”.

Однако Бабаджи сказал: “Хорошо, никогда не лишусь своего тела, я останусь видимым, по крайней мере, некоторым людям”.

Когда он кончил говорить своим певучим голосом, Бабаджи, улыбаясь, поднялся и исчез над Гангом. Аура света охватила его тело, когда он все дальше и дальше удалялся над водами, над землей и эфиром, пока он стал настолько маленьким, что его нельзя было больше увидеть.

Матаджи исчезла в пещере, и каменная плита опять сама собой закрылась, как будто там действовали какие-то невидимые петли.

Лахири Махасайя' благословил Рам Гопала и сказал: “Посети меня завтра в моем доме”, и стал невидимым. Рам Гопал лишился языка от этих чудес, увидев проявление этой бессмертной жизни в этом мире смерти и тления, и медленно пошел домой.

Родина Лахири Махасайя находится в Бенгалии, в Индии, в Сьяме Чаран. Лахири Махасайя больше всех знаком с Бабаджи как его ученик и Учитель тысяч людей. Лахири Махасайя встретился с Бабаджи в горах Индии, в Раникхете. Говорят, что Бабаджи материализовал целую гору золота, чтобы дать первый почин Лахири Махасайя.

Бабаджи ожидал 35 лет, чтобы встретиться с Лахири Махасайя. После введения Бабаджи приказал Лахири Махасайя: “Вернись к своей работе и проповедуй мою весть, и я увижу тебя во всякое время, когда ты пожелаешь, чтобы я тебя увидел”.

Лахири Махасайя вернулся к своему рабочему месту. Его товарищи по работе были удивлены, услышав странные рассказы о встрече с Бабаджи. Когда же Лахири сказал, что он может по своему желанию позвать Бабаджи, то все его друзья вместе пришли к заключению, что он сошел с ума. Однако Лахири настоял на своем утверждении и созвал их в одну хижину на одной горе. Здесь он призвал Бабаджи.

Бабаджи против воли появился перед Лахири. Бабаджи упрекнул его: “Лахири, почему ты демонстрируешь перед теми, которые не верят? Только те, которые верят, пусть и видят”. Однако для полной уверенности Бабаджи появился перед друзьями Лахири. Они могли ощущать и почувствовать тело Бабаджи. Через некоторое время он рассеялся. С этого времени они уверовали и тысячи во всей Индии последовали за Лахири Махасайя. Я почитаю Лахири Махасайя за йогина-аватара, ибо он, в отличие от всех остальных пророков, дал людям Индии и всему миру технику самореализации, благодаря которой они смогли бы научно лечиться с помощью Гуру.

Лахири Махасайя обладал всеми способностями творить чудеса, как и Христос. Он исцелял слепых от рождения и воскрешал мертвых, он зачастую показывался своим ученикам по их желанию, несмотря на то, насколько бы далеко его физическое тело ни находилось от них. Он предсказал, когда он покинет этот мир, и однажды, когда его физическое тело ушло, то он появлялся в трех местах одновременно, где его ученики видели, его в плоти и крови, когда Его тело было погребено.

Лахири Махасайя сотворил бесчисленные чудеса. Он был Гуру-Учителем моего мирского отца и моего Гуру прецептора Шри Юктешвара.

Шри Юктешвар был одним из самых мудрых мужей в Индии. Он очень любил дисциплину и порядок, и он обладал ясным твердым взглядом и божественными способностями сознания. С его благословения я выдержал экзамены в Университет без подготовки. В моей последней поездке он присвоил мне титул “парамахамса”. Он явился мне в 1933 году в одном видении и сказал мне, что если я сейчас же не поеду в Индию, то я не смогу его увидеть в теле, ибо он оставляет его. Он сдержал свое слово, и я увидел его, прежде чем он ушел, когда он исполнил свою миссию — распространить учение своего Гуру Лахири Махасайя по всей Индии, Америке и другим частям света. Он послал меня в Америку, чтобы рассказать всему миру о Бабаджи и Лахири Махасайя.

Шри Юктешвар обладал способностью видимо проявляться в моей комнате в Серампуре, когда он уже умер. Он говорил мне, что он воскрес в одной астральной звезде. Его воскресение, которому я был свидетелем, было чрезвычайно чудесным. Более подробные сведения предоставит моя следующая книга об Учителях.

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию