Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторение первой части. Проходя из хранилища медуллы по внутренним центрам позвоночника, жизненная сила проводится к различным физическим зонам — органам зрения





Проходя из хранилища медуллы по внутренним центрам позвоночника, жизненная сила проводится к различным физическим зонам — органам зрения, вкуса, обоняния, осязания и слуха, включая связанную с землей сексуальную, физическую творческую силу. Эта сила жизненной энергии в конце позвоночника называется “силой Кундалини или Змеиной силой”.

Эта сила сама по себе не является ответственной за привязанность эго к органам чувств и сексуальности, однако, когда она проходит через 5 каналов органов чувств, то она как прожектор показывает человеку видимые, слышимые и осязаемые прелести объектов, и таким образом эго привязывается к ним. Когда же жизненная сила Кундалини оттягивается от органов чувств и течет по позвоночнику в мозг, то жизненная сила, обращенная в обратном направлении, создает тонкие духовные силы и ощущает Божественную Сущность.

Направление жизненного тока обратно является тем состоянием, которое упоминается в Священных Писаниях: “Моисей вознес змею в пустыне”. Змея является символом силы, в этом случае — дремлющей силы в позвоночнике. Эта сила, недостойно применяемая, может вас отравить и уничтожить. Правильно применяемая и контролируемая, она может вам помочь, подобно тому как это делает электричество. Эта сила Кундалини является тонкой и скрытой силой, которую нужно пробуждать правильными методами, чтобы она протекла в мозг. Единственно посредством сверхпсихофизических методов пробуждения Муладхары можно совершенно контролировать сексуальное сознание (Муладхара является нервным сплетением в конце позвоночника).

Каждый человек употребляет эту жизненную силу, которая течет по центрам позвоночника. Протекая наружу, она занимает эго сигналами из 5-ти органов чувств и половых органов. Жизненный ток Кундалини, протекая в обратном направлении от моторных нервов, органов чувств, прежде всего протекает по спиральному проходу копчика и создает ощутимое физическое и духовное состояние, называемое “пробуждением Кундалини”.

Date: 2015-08-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию