Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невидимые телесные силы





Наименование “змеи” или Кундалини очень часто применяли восточные мудрецы, подразумевая под этим каждую таинственную, тонкую, скрытую и могущественную вещь. Змея скрывается очень хорошо в пещерах земли и в норах. Она могущественна благодаря своим ядовитым зубам и ее могут укротить только те, которые обладают особым искусством.

Говорят также, что невидимые силы, господствующие над телом, трудно поддаются контролю. Такой индийские мудрецы в особенности считали силу жизненной энергии, текущую наружу у корня копчика (последнего позвонка). Эту силу они называли Змеиной силой или Кундалини (циркулирующей силой). Эту силу называют “змеей Кундалини”, потому что она проходит по каналам циркуляции вниз к сексуальным центрам.

Эта сила, идущая наружу, искушала женственную природу Евы в раю, чтобы она ощутила и почувствовала мужчину, и в противоположном направлении искушала мужественную природу самоконтроля человека “есть яблоко”, или предаться половому совокуплению (а не только духовному соединению чувств и знаний).

“Моисей вознес змею в пустыне”, т.е. он привлек ток, который раздавил его половое сознание, к мозгу. Оттягивание этой силы на некоторое время не является еще настоящим пробуждением. Посредством высшего метода медитации, Крийи и прогрессивных учений, которые последуют в следующих прецептумах, и пробуждением центра копчика можно направлять постоянный поток силы Кундалини в мозг. Единственно посредством сверхпсихофизических методов пробуждения сплетения Муладхары, или копчика, можно полностью контролировать половое сознание. Другого пути нет.

Обыкновенного, заурядного человека, который не знаком с этой могущественной силой Кундалини, одолевают сексуальные влечения. Всем вступающим на духовный путь нужно прежде всего знать, как пробудить силу Кундалини и затем препроводить ее в медуллу и в мозг. Эта сила в мужчине вместе с женской силой во время совокупления вызывает не только потерю физического вещества, но и потерю жизненной энергии.

Date: 2015-08-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию