Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как преодолевать страх





Скрытые страхи рождают напряженность и неуверенность в себе. Мы должны верить в свои способности и надеяться, что истина победит. Если нам присуще это свойство, то мы должны развивать его в нашем уме посредством концентрации. Этого можно достигнуть посредством определенного и долгого практикования. Нет определенного времени для начала и конца практикования. Мы можем начать практиковать во всякое время и во всяком месте, концентрируясь на наших недостатках. Если у вас не хватает силы воли, то медитируйте об этом, и сознательными усилиями вы можете создать большую силу воли в себе. Если вы хотите освободиться от страхов, то медитируйте о смелости, и в скором времени вы освободитесь от оков страха. Мы будем укреплять себя медитацией и концентрацией, и эта новая, сила даст нам способность держать свое внимание одновременно только на чем-то одном. Посредством непрерывного практикования продолжительное время мы сможем концентрировать свою энергию на одну единственную проблему или на один вопрос без особых усилий. Это станет нашей второй натурой. Одаренные этим новым свойством, мы приобретем успехи в наших жизненных начинаниях, будут ли они духовными или материальными.

Как только воины плохих мыслей сойдутся вместе и захотят напасть на ваш внутренний мир, пробудите душевных воинов света — честность, самоконтроль и влечение к хорошим делам, и начните жестокую борьбу. Это будет зависеть от вас, захотите ли вы дать господствовать в вашей жизни жадности, рабству, чувствам гнева, мести и печали, или вы позволите господствовать в вашем ментальном королевстве самоконтролю, спокойствию, любви, прощению, миру и божественным воинам согласия. Прогоните бунтарей чувств и привычек, которые приносят несчастье в ваше царство мира. Будьте сами себе господином, давая воинам хороших привычек господствовать в царстве вашего ума. Тогда в вас всегда будет царить счастье.

Вы должны обладать смелостью, верой и надеждой. Смелость необходима, чтобы бороться против ужасов страха. Мы прежде говорили, что страхи уничтожают свободу. Многие люди даже не пытаются работать, ибо они неисправимо боятся работы. Они чувствуют, что они недостаточно компетентны для работы, и, таким образом, они встречаются с ошибками уже до начала работы. Очень хороший пример мы находим в индийской святой книге: Кришна, охваченный страхом на поле битвы, не потерял смелости, воодушевился и исполнил свою святую миссию.

Всегда думайте, что каждый день является новой возможностью для человека проявлять новые доказательства геройства. Становитесь против всякого обстоятельства на поле жизненной борьбы со смелостью героя и с улыбкой победителя. Что бы вам ни встретилось на пути и потребовало бы внимания, это нужно считать обязанностью. Обязанности не наложены на человека какой-то сверхсилой. Это унаследованная жизненная необходимость по отношению к прогрессу, поэтому обязанности являются трудом, который требует усилий. Отрицание обязанностей является источником зла, от которого нужно избавляться мудростью.

Date: 2015-08-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию