Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ток Кундалини не является сексуальной силой





Сексуальная сила составляется из умственной и жизненной силы, которая протекает по сексуальным нервам, раздражая и побуждая создавать на физической плоскости. Кундалини же, напротив, является спиралеобразной жизненной силой, которая протекает по изгибающемуся каналу у копчика позвоночника. Даже самый сильнейший микроскоп не может обнаружить изгибающийся физиологический путь, который существует, чтобы жизненная сила могла попасть по позвоночнику в тело или идти обратно из тела в мозг.

К сожалению, мы находим много книг, написанных так называемыми истолкователями индийских писаний, утверждающих, что пробуждение Кундалини является опасным. После основательных исследований мы обнаружили, что эти мнимо хорошо думающие сочинители в большой степени страдают от незнания и своего воображения. Некоторые же люди говорят про Кундалини, что она воистину является свернувшейся спящей змеей у основания позвоночника, которая улеглась внутри позвоночника и кусается смертельно, если ее пробудить. Некоторые же сочинители считают Кундалини сексуальной силой. Действительно, имеются люди с унаследованной очень чувствительной нервной системой, и их внимание всегда направлено на сексуальную плоскость. У других же людей нервная система противится сексуальным мыслям. Добродетель является силой для сопротивления злу.

Некоторые люди, очень восприимчивые к сексуальным мыслям, проводят несколько часов в ненаучной медитации, однако их сексуальные влечения настолько сильны, что они, ненаучно медитируя, ни о чем другом не думают, как только о сексуальности. Слепо медитируя с закрытыми глазами и одиноко своим умом блуждая по лесу тьмы, они подвергаются нападению тигра сексуальности. Затем они бегут к мастеру-учителю и говорят: “Господин, сила моей Кундалини пробудилась, когда я медитировал”. Учитель отвечает, очень взволнованный: “Мое дитя, лучше прекрати медитацию, ибо Кундалини пробудилась”. Нет ничего более нелепого, как считать Кундалини “сексуальной силой”.

Распущенный человек, проявляющий излишества, не может пробудить Кундалини, ибо его эго привязано к сексуальности и органам чувств. Его спасение состоит в том, чтобы стать умеренным и практиковать медитацию правильным образом. Правильный метод медитации направляет сексуально уравновешенного человека не на сексуальные мысли, но на духовые переживания в мозгу и позвоночнике. Только свет может прогнать тьму, только высокие духовные переживания могут удержать ум от сексуальных искушений. Когда раб половой жизни следует методу правильной медитации, то он видит, что единственное спасение находится в правильной медитации и что все советы и запреты в книгах и преследование людей не способно их научить сексуальному самоконтролю. Поэтому пусть каждый запомнит, что сексуальное пробуждение не является “пробуждением Кундалини”. С другой стороны, когда жизненный ток Кундалини течет обратно в мозг, сексуальность преодолевается, и также и желания, привязанные к материальной плоскости, побеждаются. Когда же опять влечения эго становятся нормальными, то внимание оттягивается от органов чувств в мозг, автоматически пробуждая жизненный ток Кундалини в мозгу.

Date: 2015-08-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию