Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девушка‑детектив отправляется в потусторонний мир





 

Конечно, у нее есть фонарик. Она стоит на первой ступеньке и оглядывается на меня. Фонарик уже включен, и по ногам ее разливается лужица электрического света.

– Ты идешь или нет? – спрашивает она.

И что мне сказать? Я опять по уши влюбляюсь в девушку‑детектива. Приходится слезть с сушилки.

– Ну да, – отвечаю я ей.

Мы спускаемся по ступенькам.

Потусторонний мир точно такой, как я вам рассказывал. Довольно обширный. Никаких крокодилов нам не попадается, но это не значит, что их там нет. Вокруг темно. И прохладно – хорошо, что я в свитере. Пошли деревья, обросшие мхом. Мох светится. Я забираюсь на дерево. Прыгаю с ветки на ветку. У меня всегда хорошо получались гимнастические упражнения. Внизу решительно шагает девушка‑детектив, ступни темнеют в лужице света, как лодочки. Как я люблю ее затылок, ее аккуратные пряди чуть ниже макушки. Меня охватывает нежность к этим прядкам. Я клянусь про себя охранять их. Пока я здесь, ни одному ее волоску никто не причинит вреда.

Но вскоре мы подходим к реке. Широкий поток и, наверно, глубокий. Я сижу на дереве у самой воды и никак не могу заставить себя спуститься. Даже ради целой прядки девушки‑детектива. Она смотрит на меня и пожимает плечами.

– Как хочешь, – говорит.

– Я тебя тут подожду, – отвечаю.

На берегу лежат смешные маленькие каноэ. Некоторые думают, что девушка‑детектив умеет ходить по воде, но сейчас она забирается в каноэ. В такой воде не хочется даже ступни мочить. Очень уж она чистая, прямо стерильная. Точно наследишь грязными ногами.

Я смотрю, как девушка‑детектив плывет через реку. Как она вылезает из каноэ на другом берегу. Там ночной клуб с большой верандой и крупной вывеской над ней: «ТАНЦУЙТЕ С ДЕВУШКАМИ‑КРАСАВИЦАМИ!» На веранде стоит какая‑то женщина. Посетители танцуют, играет музыка. Я тоже пританцовываю у себя на дереве, мелю ногами воздух.

– Мама! – окликает кто‑то.

Кто‑то кого‑то обнимает. Все танцуют.

– Где ты была? – еще чей‑то голос.

– …весенняя уборка, – доносится до меня.

Трудно понять, что происходит там, за рекой. Официанты‑китайцы в шикарных смокингах танцуют с принцессами страстное танго. Повсюду сверкают блёстки. Танцоры так быстро кружатся, что всё сливается в какой‑то пестрый водоворот. В сплошную яркую массу. Кажется, там танцуют и крокодилы. Я вижу толстяка, который танцует с матерью девушки‑детектива. Похоже, даже хозяйка пошла танцевать. Похоже, они не касаются пола ногами. Взмывают ракеты. Петарды. Музыканты тоже танцуют, но не прекращают играть. Я танцую у себя на дереве. Листья трясутся, ветки скрипят, но выдерживают.

Мы танцуем часами. Может быть, сутками. Когда вокруг темно, трудно сказать, сколько прошло времени. Потом дюжина девушек перебирается через реку. Прыгают по белым крокодильим спинам, а крокодилы кусают их за пятки. Девушки держатся за руки, раскачиваются, переступают, приседают и прыгают вперед, к берегу. Трудно их разглядеть, так они мельтешат. И так темно тут! Это танцующая принцесса или грабительница‑чечеточница? А вон там – толстяк? Крокодил? Или хозяйка? Хотел бы я знать. Это девушка‑детектив или мать девушки‑детектива? Одна из них смотрит на другую и улыбается. Ничего не говорит, просто улыбается.

Гляжу, в мерцании светящегося мха они все похожи на девушку‑детектива. Или девушка‑детектив похожа на них на всех? И у каждой на лице такое счастье. Навстречу им выходит череда официантов‑китайцев. Они кружат девушек. Меняются с ними местами, танцуют спина к спине. Хлопают в ладоши. Становятся в пары, танцуют танго. Но девушки‑детективы потихоньку удаляются к ресторану с потайной лестницей и пустой туалетной кабинкой, а официанты‑китайцы – к реке, к ночному клубу на другом берегу. В ночном клубе тоже есть туалет. И тоже есть лестница. Официанты идут домой, спать.

Я совершенно выбился из сил. Не успеваю за девушками‑детективами.

– Подождите! – кричу я им. – Задержитесь на минуту! Я с вами!

Они все оборачиваются и смотрят на меня. От этого зрелища у меня кружится голова. И я падаю с очередного дерева. Грохаюсь на землю. Больше ничего не помню, хоть верьте, хоть нет.

 

Date: 2015-08-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию