Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вид из окна





 

Хэмфри приехал к Джун, когда дама из Пятого номера заплатила за третью неделю вперед, а подаренные духи отправились в мусорную корзину. Джун принесла их к себе в комнату, провела пробкой по запястью.

Он сидел на крыльце. Джун вышла протереть перила.

– Я потерял твой адрес, – сказал Хэмфри.

– Да? – она сложила руки на груди, как Лили.

– Ага, потерял, – сказал он. – Но вчера опять нашел.

Сросшиеся брови уже не так отталкивали ее, как она себе внушала. На нем был голубой свитер, под цвет глаз.

– Врешь ты всё, – сказала Джун.

Он кивнул.

– Я боялся, что это тетя Роуз тебя заморочила, потому и не приезжал. Может, теперь я тебе не понравлюсь. Я тебе нравлюсь, Джун?

Она посмотрела на него.

– Ничего так. Ты уже научился летать?

– Два раза поднимался в воздух. На самолете «Пайпер Каб» – там только один двигатель, когда взлетаешь, кажется, ветер все кости перебирает. В прошлый раз Тайни, наш инструктор, передал мне штурвал. В жизни не чувствовал ничего подобного. Ну, то есть это вообще здорово, – осторожно добавил он. – Ты красивая, Джун. Я скучал по тебе. А ты по мне скучала?

– Может, и скучала.

– Тетя Ди отпустила меня с ночной смены. Пойдем погуляем?

И они пошли гулять. Пошли в кино. Он купил ей воздушной кукурузы. Вернулись, когда небо над уличными фонарями стало желтым и плюшевым, как тигриная шкура.

– Хочешь, пойдем ко мне? – спросила она.

– Да, пожалуйста, пойдем.

Но они не спешили войти. Стояли на ступеньках и улыбались друг другу. Сверху послышалось воркование, шелест крыльев. Джун подняла голову и увидела стайку голубей на подоконнике. Две нежные белые руки, тяжелые от множества колец, лежали меж них, как горлицы среди сизарей. Хэмфри вскрикнул и согнулся, прикрывая руками голову.

Джун потащила его к двери и поспешно сунула ключ в замок.

– Это просто дама из Пятого номера, – объяснила она. – Немного странная – обожает птиц. Крошит им хлеб на подоконник. Называет своими детками, – Джун положила руки ему на плечи, погладила по спине. Свитер был приятный на ощупь, мягкий и теплый, как живой.

– Уже прошло. Занятия помогают, – Хэмфри глубоко вздохнул, и плечи у нее под ладонями затряслись от смеха. – Я думаю, ты помогаешь.

Они поцеловались и пошли наверх, в комнату Джун. Из‑за двери Пятого номера доносился голос странной постоялицы, протяжные ласковые слова и воркование голубей в ответ.

 

Date: 2015-08-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию