Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из жизни великих





Известно, что Артур Шопенгауэр был философом мировой скорби и пессимизма. Он запирался в своем кабинете и подолгу созерцал статую улыбающегося Будды, отрываясь от созерцания только затем, чтобы налить еще одну чашечку крепкого черного чая.

 

В данном случае можно говорить о такой проблеме, как невнимание к себе и отсутствие заботы о собственном комфорте. Ведь чайные традиции предполагают внимательное и неторопливое действо, чай заваривается с учетом всех требований. Внимание и забота о всех приглашенных не позволяет лить раствор прямо в чашку, следует пропустить его через ситечко.

В связи с этим нельзя не поговорить об этом предмете более подробно. Ситечко при всей своей незамысловатости и неприхотливости является очень важным атрибутом чаепития. Оно может быть сделано из тоненькой сеточки, которая крепится на металлическом круге. Такое ситечко устанавливается на чашку в момент наливания чая. Также ситечко может быть изготовлено в виде полукруглой сферы, которая крепится на дудочку заварочного чайника. В момент наливания чая все чаинки будут оставаться в ситечке.

Ситечко может быть изготовлено из простого металла, но в некоторых случаях оно бывает сделано из серебра, а в некоторых случаях серебро бывает даже покрыто позолотой. Такое ситечко – великолепный подарок в торжественных случаях. Кроме того, ситечко из благородных металлов в сочетании с изысканным чайным сервизом создает особую атмосферу чаепития. Нельзя не признать, что ситечко из серебра или ситечко из серебра с позолотой также великолепно влияет на вкусовые характеристики чая. Молекулы золота и серебра при взаимодействии со свежезаваренным чаем не портят его вкус, а наоборот, оказывают положительное воздействие. Позолоченное или серебряное ситечко может являться своеобразной семейной реликвией, передаваться от матери к дочери, тем более что время не влияет на его качество.

Ситечко из благородных металлов не окисляется, не портится от горячего раствора чая. Его лишь следует иногда чистить также, как прочие предметы из золота и серебра. В остальном оно не создает никаких сложностей относительно ухода за ним.

Говоря о ситечках, нельзя не упомянуть особую заварочную ложку. Она является своеобразным аналогом ситечка. Это ложка состоит из двух половинок, каждая из которых снабжена такими же отверстиями, как и обыкновенное сито. Внутрь помещается заварка, после этого ложку опускают в кипящую воду. Таким образом чаинки остаются внутри, а чайный раствор делается крепким и насыщенным.

Заварочная ложка великолепным образом подходит для офиса, когда за самое короткое время нужно пообедать и выпить чай. В домашних условиях многие также предпочитают подобную ложку, так как благодаря ей всегда можно выпить свежезаваренный чая, не утруждая себя долгими приготовлениями.

Такие ложки могут быть изготовлены из обыкновенного нейтрального металла, который не оказывает негативного воздействия на вкусовые качества чая. Кроме этого, подобные приспособления могут изготавливаться из серебра и после этого покрываться позолотой. В этом случае ложка будет не только функциональным предметом, но и своеобразным сувениром. К тому же ионы золота и серебра, попадая в чай, впоследствии окажутся в организме человека, что будет самым положительным образом отражаться на его самочувствии. Но в любом случае, какое бы ситечко ни предпочел человек для чаепития, следует признать, что этот предмет очень важен.

Ложечки необходимы для размешивания сахара в чае, а также для употребления различных сладостей, например пирожных, которые обычно подаются во время чаепития. В связи с этим разговор о ложечках представляется необходимым в контексте беседы о чайных принадлежностях.

Ложечки могут быть изготовлены из нержавеющего металла, аллюминия, мельхиора, серебра, а также из серебра с позолотой. Ложечки могут представлять собой настоящий предмет искусства, в некоторых случаях на ручке могут присутствовать различные узоры, в том числе и выполненные с использованием финифти. Выбор ложечек для чаепития зависит от выбора всей остальной посуды. То есть более легкие и изящные ложечки должны сочетаться с фарфоровым сервизом. В этом случае лучше выбирать серебряные или мельхиоровые ложечки.

Нельзя не вспомнить о лечебных свойствах серебряных ложек. Прежде всего их использование не оказывает негативного воздействия на вкусовые качества чая. Ко всему прочему молекулы серебра непременно попадают в чай, а впоследствии оказываются в организме, благотворно влияя на здоровье человека. Позолоченные и серебряные ложки являются своеобразной «семейной драгоценностью», ведь они не только удобны, но и очень красивы.

 

Date: 2015-08-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию