Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нам нужно вернуться на дорогу в Эммаус





Я помню, как однажды совершал молитвенный тур по Из­раилю со своей женой и с нашим дорогим другом Авнером Боски, который возглавляет основанное в Израиле служение «Финальные Границы». Пока мы были там, Авнер водил нас в те места, куда обычные туристы не ходят — на некоторые почти не исхоженные тропинки. Авнер понятия не имел о моей глубокой любви к 24 главе Евангелия от Луки, но одним из мест, куда он отвел нас, оказалась дорога в Эммаус. Какое это благословение — идти тем самым путем, которым шел Иисус и два Его ученика две тысячи лет назад!

В то же время я чувствовал обличение и бремя в своем духе, потому что сегодня холмистая дорога в Эммаус совсем неухожена, заросла травой; мало кто из людей проходит по ней теперь. Этот естественный образ подчеркивает нужду Тела Христова — возвратиться в Эммаус, в центр горящего внутри огня. Путь, которым давно пренебрегают, должен быть восстановлен.

На этой дороге Иисус становится рядом с нами и идет бок о бок, делясь Своим Словом и открывая нам Свое сердце. Здесь мы размышляем о написанном Слове Божьем и разду­мываем о живом Слове Божьем, Которое обитает в нас. Про­ходя по дороге в Эммаус, я представлял, как пылали сердца тех учеников, которые встретили Иисуса. Думая об этом, я сокрушался и плакал перед Господом.

Наш любящий Отец и милостивый Господь хочет, что­бы наши сердца горели внутри так же, как и у тех учеников в древности. Он хочет, чтобы наши сердца бились в унисон с ритмом Его сердца, чувствовали, как Он чувствует, скорбе­ли, как Он скорбит, радовались, как Он радуется, и любили, как Он любит. Он горячо желает, чтобы мы взяли живые пылающие угли из наших сердец и протянули их другим в тот момент, когда они сокрушены и испытывают боль, что­бы очищающая чистота Его любви и благодати могла при­жечь их раны и принести исцеление, освобождение и искуп­ление.

Точно так же, как пылающий уголь с Небесного жертвен­ника, коснувшись уст Исаии, очистил его и огонь, возгорев­шийся в его сердце, больше никогда не погас, Господь хочет коснуться и нас. Он хочет взять тот же самый горящий уголь и раскалить докрасна наши сердца страстью по Нему, кото­рая полностью поглотит нас и в то же время сохранит нас в совершенном единстве с Ним.

 

Date: 2015-08-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию