Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход теперь является и выходом





Когда первосвященник завершал свое служение в при­сутствии Бога, он не оставался навсегда в Святом Святых, хотя, я уверен, он бы с удовольствием сделал это. Он должен был повернуться и пройти назад сквозь завесу, мимо алтаря воскурений, мимо стола с хлебами предложения, мимо золо­того семисвечника, мимо умывальника, мимо медного алта­ря для жертвоприношений, назад в мир, где жил народ.

То же самое истинно и для наших жизней. Мы должны узнать путь через скинию в потрясающее место Его славно­го присутствия. Затем нам следует принести это присутствие назад в ожидающий мир. Ясно одно: мы не вернемся обратно такими же, какими вошли! Мы будем изменены, полностью преобразованы Его сияющей славой, и мы будем нести сущ­ность этой славы, куда бы мы ни отправились.

Как только мы познаем этот неисхоженный путь, мы обнаружим, что с каждым разом нам будет все легче про­ходить, минуя гул многих голосов, в тишину нашей души перед Господом и общаться с Ним. Почему? Однажды вку­сив благость Господа, мы не сможем дождаться, когда вновь вернемся туда!

Да, внутреннее ради внешнего. Мария с Марфой могут обняться и поцеловаться. Мы познаём светлый путь созерца­тельной молитвы, глядя на тени Ветхого Завета. Мы можем пройти через скинию и, подобно первосвященнику древ­ности, почувствовать благоухание дыма на наших одеждах и принести этот аромат в мир, который в муках ожидает возможности увидеть Божью любовь, прикоснуться к ней и познать ее.

 

Вопросы для размышления

1. Перечислите последовательные ступени служения ветхозаветного священника.

2. В соответствии с Новым Заветом, что означают или символизируют эти шаги?

3. Сегодня мы являемся храмом Божьим. Соотнесите учение о скинии с нашим статусом места Божьего обитания.

Date: 2015-08-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию