Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот я, пошли меня!





Пророк Исайя открыл для себя преобразующую природу Божьего огня. Вот как он описывает близкую встречу с Гос­подом, которая изменила его навсегда:

«В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его на­полняли весь храм. Вокруг Него стояли серафимы; у каж­дого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взыва­ли они друг ко другу и говорили: „Свят, Свят, Свят Гос­подь Саваоф! вся земля полна славы Его!" И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. И сказал я: „Горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с не­чистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа". Тогда прилетел ко мне один из серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих, и сказал: „Вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен". И услышал я голос Господа, говоря­щего: „Кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?" И я сказал: „Вот я, пошли меня"» (Ис. 6:1-8).

Исайя увидел Господа во всей Его славе, и это повергло его в ужас и отчаянье, потому что в тот момент он понял свою греховность и порочность. Он ожидал, что вот-вот упадет замертво, сраженный святостью Всемогущего. Вместо этого Исайя узнал любовь, благодать и милость Бога по-новому, глубже, чем когда-либо раньше.

Жизнь Исаии изменило прикосновение «горящего угля» с Господня алтаря. Заметьте, что огонь Господа коснулся Иса­ии именно в момент его исповедания. После того, как он ска­зал: «Я человек с нечистыми устами», к его губам поднесли горящий уголь. В тот момент беззаконие Исаии было удале­но от него и его грех прощен. «Нечистые уста» превратились в уста, помазанные Богом для изречения Слова Господня.

Губы являются одной из самых чувствительных частей человеческого тела. Попытайтесь представить на мгновение, как будет больно, если прижечь их раскаленным докрасна углем! Так часто прикосновенье Господне к нашей жизни бо­лезненно, но в этой боли есть исцеление. Исаии нужно было, чтобы прикосновение Божьего горящего угля прижгло раны его греха и его сокрушенный дух.

Вот почему исповедание является такой важной частью нашего хождения с Господом, особенно если мы желаем про­должить внутреннее путешествие. Нам нужно, чтобы Бог взял горящий уголь Своей любви и прикоснулся к нам в мо­мент нашей сокрушенности, тем самым преобразив нас в огнеупорные сосуды, предназначенные для того, чтобы не­сти Его огонь.

Исайя в тот день покинул храм измененным человеком. Как полено, преданное пламени, до дня своей смерти он го­рел в Господнем огне, призывая народ Божий покаяться и вернуться к Нему.

 

«Не горело ли в нас сердце наше?..»

Одна из моих любимых глав в Библии — 24 глава Еванге­лия от Луки. Во многих отношениях она руководила мной в моем хождении с Господом на протяжении последних двад­цати пяти лет. Что особенно приковывало мое внимание все эти годы, так это рассказ Луки о двух учениках, которые встретили Иисуса по дороге в Эммаус. Это случилось на ис­ходе дня Его воскресения.

«В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эм­маус; и разговаривали между собою о всех сих событиях. И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его» (Лук. 24:13-16).

Пока эти два ученика совершали свой путь из Иерусалима в Эммаус, они обсуждали невероятные события последних дней: распятие, смерть и похороны их Учителя, Иисуса, и рассказы некоторых о Его воскресении. Вскоре Сам воскрес­ший Иисус присоединяется к ним на дороге, но по какой-то причине они не узнают Его. Когда Иисус спрашивает их, о чем они разговаривали, они сообщают Ему все, что про­изошло и что они слышали. Очевидно, в глубине сердца они сомневаются в истинности этого, поэтому Иисус и упрекает их в том, что они «медлительны, чтобы верить».

«И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее. Но они удерживали Его, го­воря: останься с нами, потому что день уже склонил­ся к вечеру. И Он вошел и остался с ними. И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали

Его. Но Он стал невидим для них. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?» (Лук. 24:27-32).

Не открывая Себя, Иисус объяснил этим двум ученикам все, что говорилось в Писании относительно Него. К тому времени, как они втроем достигли Эммауса, уже было поз­дно. Иисус вел Себя так, как будто «хочет идти далее», но в традициях гостеприимности тех дней двое учеников при­гласили Его остаться с ними на ночь. Не правда ли, Господь действует именно так? Иногда кажется, что Он стоит непод­вижно, ожидая, чтобы мы сами к Нему присоединились. В другие времена Он ведет Себя так, как будто собирается пойти дальше, чтобы посмотреть, бросимся ли мы за Ним и станем ли удерживать Его. Как любит повторять мой друг Томми Тенни — следуй за Богом!

Во время обеда Иисус благословил хлеб и преломил его, именно после этого знакомого жеста общения и дружбы гла­за учеников открылись, и они узнали Его. Как только они по­няли, Кто Он такой, Он скрылся из вида. Обратите внимание на то, что сказали эти двое друг другу: «Не горело ли в нас сер­дце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?» Их сердца пылали, когда Иисус раскрывал перед ними пророческие откровения Слова Божьего, касаю­щиеся Его Самого.

Когда Иисус исчез, куда Он пошел? Кажется, я догадыва­юсь. Причина, по которой сердца учеников горели, заключа­лась в том, что Некто вселялся в них. Их сердца пламенели потому, что Дух откровения открыл их глаза к пониманию Писания. Затем они узнали Его в преломлении хлеба. Это го­ворит о том, что они встретили Его в общении. Когда Он ис­чез из поля зрения, они остались с огнем Божьим — живыми горящими углями — в сердце.

 

Настало время для «Христианской веры 101»

Преломление хлеба — это один из самых интимных актов общения друг с другом или с нашим Господом. Когда вос­кресший Иисус преломил хлеб с двумя учениками в Эммаусе, это было настолько же символическое действие, насколь­ко и реальное. Весь день Он «преломлял хлеб» Писания для них, насыщая их голодные души и давая им понимание. Под конец реальный жест завершил этот процесс, и они узнали Иисуса Таким, Какой Он есть, — Хлебом Жизни.

Иисус открыл хранилища в сердцах учеников и напол­нил их Своим Словом. Их сердца, ум и дух приходили в единство с Его Духом. Иаков говорит, что мы должны «в кротости принять насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иак. 1:21). Все наше существо: тело, разум, эмоции и дух — нуждается в спасении. Вот почему мы должны «при­нять насаждаемое слово». Эта же самая идея заключена в сло­вах Иисуса: «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего... Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пре­будут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоан. 15:5,7). Мы должны прилепиться к Слову Божьему. Как гово­рил псалмопевец, мы должны сокрыть Божье Слово в своих сердцах (Пс. 118:11).

Это «Христианская вера 101», ее фундамент — хранить Слово Божье в глубине сердца. Позвольте Иисусу накормить вас. Затем пусть ветер Духа повеет на Его Слово и раздует в глубине сердец пламя Божьего огня. Наши глаза откроются, и мы приблизимся к познанию нашего славного Мессии. Мы также придем в место интимного общения, где Он преломит с нами хлеб. Мы будем наслаждаться пребыванием рядом с Ним, но также настанут времена, когда будет казаться, что Он исчезает. Если мы решим, что больше не можем Его ви­деть, Он нежно напомнит нам, что мы ходим верой, а не толь­ко видением.

 

Date: 2015-08-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию