Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушание Иисуса Навина гарантировало его успех





Со смертью Моисея переход лидерства полностью завер­шился. «И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повинова­лись ему сыны Израилевы, и делали так, как повелел Господь Моисею» (Втор. 34:9). Иисус Навин провел большую часть своей жизни, готовясь к этому моменту. Учась верности, пок­лонению и общению с Богом, Иисус подготовился к тому, чтобы успешно ввести народ Израиля в землю обетованную.

И вот, наконец, Господь впервые заговорил с Иисусом напря­мую, без присутствия Моисея. Благодаря своему достойному положению и росту близких отношений с Богом Иисус был удостоен непосредственного слова от Господа.

Послушайте обетования, которые Бог дал Иисусу, и при­мите во внимание Его указания для нового лидера.

«По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иису­су, сыну Навину, служителю Моисееву: Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую я даю им, сынам Израиле- вым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею: от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши. Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою; не отступлю от тебя и не оставлю тебя. Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им. Только будь тверд и очень му­жествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, ко­торый завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо, ни налево, дабы поступать благоразум­но во всех предприятиях твоих. Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужес­твен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь» (Иис. Н. 1:1-9).

 

Date: 2015-08-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию