Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Солиас Кинг был Тп-Пси, коэффициент его телепатии составлял восемь





 

Солиас Кинг был Тп-Пси, коэффициент его телепатии составлял восемь. Это значило, что при необходимости он способен контролировать чужой разум. Иногда такая необходимость возникала: политика плохо сочетается с высокими моральными принципами.

 

Его нынешний план было бы гораздо проще воплотить в жизнь, сумей он и в этот раз прибегнуть к своим телепатическим способностям убеждения. К сожалению, сознание веров защищали природные щиты. Он мог бы забраться в голову одному из них - с большим трудом, - но контроль над всей стаей Дарк-Ривер не представлялся возможным.

 

- Впрочем, в этом нет необходимости.

 

- Вы о чем, сэр? - уточнил его помощник и сын, Киншаса Лоса.

 

- Неважно, - отмахнулся тот. - Есть новости?

 

- Да, сэр, - послушно отозвался тот. Несмотря на свою молодость - ему едва исполнилось восемнадцать - он приносил немало пользы. Солиас поступил весьма предусмотрительно, когда заключил репродуктивный договор с его матерью - сильным телепатом с коэффициентом семь. И Киншаса, и второй ребенок, рожденный в результате этого союза, оказались весьма перспективными Пси, обладающими значительными способностями.

 

- Доложи вкратце.

 

С бесстрастным лицом Киншаса заговорил по памяти:

 

- Указанный участок идеально подходит для ваших целей. Если проложить коммуникации, там можно разместить центральный офис, а затем расширяться.

 

- А что с леопардами? - Солиас не доверял Киншаса - он не доверял вообще никому, даже кровному родственнику. Но юноша, несомненно, проделал хорошую работу. - С ними возникнут проблемы?

 

- Нет, - ответил тот, и в его голосе отразилась холодная невыразительность Безмолвия. - Дарк-Ривер - малая Стая, не обладающая никакими значительными ресурсами. Если бы мы выступали против Сноу-Данс – другое дело. Волки куда более агрессивны.

 

Именно поэтому Солиас не задумывался о «приобретении» их земель.

 

- Начинай приготовления.

 

Леопарды - всего лишь звери, скованные своими эмоциями, и потому совершенно неопасны.

 

- Да, сэр. - Киншаса выдержал паузу. - Есть еще кое-что, сэр.

 

- Слушаю.

 

- Совет Пси приглашает вас на встречу.

 

- Организуй все, - кивнул Солиас.

 

Советники, должно быть, обратили внимание на его политические устремления - власть редко переходила из рук в руки без их ведома. Если Солиас правильно разыграет карты, он сможет не только подчинить себе Сан-Франциско, но и сам вознестись до кресла в Совете.

 

Они наверняка оценят, как он расправится с этими животными. И если при этом придется убить парочку леопардов, тем лучше.

 

Date: 2015-08-24; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию