Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В одном ритме с твоим сердцем





Налини Сингх

Серия «Пси и веры»

Перевод любительский с сайта http://best-otherside.ru

Перевод: MadLena

Оформление: Стася

Редактура: Seyadina

 

Тамсин повезло: она родилась в той же Стае, что и ее мужчина, ее пара. Нейт красивый, умный, сильный… и невероятно упрямый. Уверившись на примере своих родителей, что ранние браки редко бывают счастливыми, он решает, им с Тамсин не стоит торопиться. Впрочем, если со звериными инстинктами он еще сумеет справиться, то с юной целительницей, твердо решившей добиться своего, – вряд ли.

Однажды Совет Пси пытался объявить Рождество вне закона.

 

Это случилось в две тысячи девятнадцатом году, когда протокол «Безмолвие» действовал уже четыре десятилетия. Сама идея этой программы возникла из-за невероятно высокого уровня психических заболеваний и серийных убийств среди Пси. Доведенные до отчаяния, Пси сделали свой выбор - решили воспитывать своих детей так, чтобы те ничего не чувствовали: ни ревности, ни гнева, ни радости при мыслях о рождественском утре.

 

Так что к две тысячи девятнадцатому году лишь жидкий лед струился в венах политиков Пси, решивших запретить Рождество. А раз в мировом правительстве преобладали именно они, Закон 5198 – «Отмена Рождества и сопутствующих праздников» - был принят к рассмотрению.

 

Немногие проголосовали против. Кое-кто из пожилых Пси - слишком старых, чтобы учиться истинному Безмолвию - сомневались, что стоит объявлять праздник вне закона. Однако их было слишком мало, и Пси предпочли не слышать это последнее эхо эмоционального прошлого своей расы. Стариков проигнорировали, и их увядающие голоса утихли во всеобщем Безмолвии.

 

Закон 5198 был подписан и утвержден. Жизнь потекла дальше.

 

Вот только люди и веры, две оставшиеся части мирового триумвирата, не обратили на него ни малейшего внимания. Они все также наряжали ели, покупали подарки и пели рождественские гимны. Магазинчики бойко торговали глинтвейном и леденцами.

 

Более того, сами Пси стали терпеть резкие убытки, ведь Закон 5198 означал, что они больше не могут рекламировать продукцию своих компаний, используя рождественскую символику.

 

Советники столкнулись с бунтом двух рас и с активным сопротивлением своих же бизнесменов. Пусть Пси ничего не чувствовали, но сокращение прибыли, которая обеспечивала основы существующего режима, отнюдь не пришлось им по вкусу. Из-за Закона 5198 страдала не только экономика - власти никак не могли найти способ повлиять на тех, кто нарушал закон о Рождестве.

 

Священнослужители вели себя так, будто его не существовало вовсе. Впрочем, они были далеко не самыми злостными нарушителями по сравнению с верами.

 

Вер-олени решили разгуливать по улицам в своем животном обличье и в рождественском убранстве, словно упряжка Санта-Клауса. Вер-лошади, умерив гордость, запряглись в сани и стали катать горожан. А люди - самая слабая из трех рас, не обладавшая ни способностями Пси, ни звериной силой и ловкостью веров - объявили убийственную забастовку.

 

Они назвали Рождество Днем Счастья.

 

Для самих Пси счастье было неприемлемо. Тем, кто испытывал нечто подобное, стирали разум, пропуская через жуткий процесс реабилитации. Но для всех остальных празднование Дня Счастья не было преступлением. И если люди желали наряжаться в лучшие одежды, собираться с друзьями и распевать песни... Увы, это нельзя было объявить вне закона.

 

Могущественные и смертельно опасные Советники привыкли к беспрекословному послушанию. Однако к две тысячи двадцать первому году они признали, что тратить ресурсы на контроль за исполнением Закона 5198 бессмысленно как в стратегическом, так и в финансовом плане. Без лишней шумихи закон отменили.

 

Теперь, сорок лет спустя, Рождество - это праздник, непохожий на все другие. Хотя оно снова пришло на смену Дню Счастья, исчезнувшему вслед за Законом 5198, люди и веры помнят, что это одно и то же.

 

Конечно, Рождество не всегда гарантирует счастье. Иногда женщине приходится бороться с самой собой, усмирять гордость и ярость, любовь и гнев, свою собственную душу, чтобы добиться толики радости... и мужчины, который предназначен ей судьбой.

 

Date: 2015-08-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию