Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило второе Ешьте там, где едят французы





 

Парижская кухня по‑прежнему – лучшая в мире и в придачу одна из самых дорогих. Ужин с вином на двоих в To u r dArgent с головокружительным видом на вечернюю Сену или в Arpège, втором в списке самых‑самых ресторанов (и в котором, что удивительно, не подают мяса), обойдется в тысячу долларов.

Так что предлагаю хорошенько позаботиться о правильном завтраке и обеде.

Настоящий французский завтрак в кафе остается одним из главных удовольствий парижской жизни. Ароматный кофе и круассаны, бриоши или багеты – еще теплые, с пылу, с жару. Можно спокойно наслаждаться едой, строить планы на день и оказаться первыми в очередь в музей Орсэ или Лувр.

Обед – еще более выгодная история. Для французов – это рабочий полдник; они традиционно заключают сделки “между грушей и сыром” – во время десерта. Цены, как правило, процентов на 50 ниже, чем на меню ужина, даже в самых модных ресторанах. В Arpège шеф Ален Пассар испытывает свои новые творения на обеденных посетителях, предлагая готовые сеты дешевле ста долларов. Вам все равно придется бронировать столик за недели, но оно того стоит, особенно если речь о легендарном tomate aux douze saveurs – помидоре, томленом в сиропе с двенадцатью специями, который подается с анисовым мороженым.

Если хотите перекусить просто и незамысловато, изучите ресторанчики в окрестностях гостиницы. Ищите такие, где посетители едят, заткнув салфетку за воротник, и собирают с тарелки соус кусочком багета. Почти наверняка еда там будет вкусной и дешевой. Много где предлагают formule, готовое меню, в котором можно выбрать либо закуску, либо десерт в дополнение к основному блюду plat. Не удивляйтесь, если в счете сумма окажется чуть больше; в него всегда включены 15 процентов за обслуживание, а также НДС – 19 процентов от суммы счета. Тем не менее всегда можно найти место, где вкусный обед с вином обойдется долларов в сорок.

Date: 2015-08-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию