Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предки Мулдашева





Откроем первую книгу офтальмолога «От кого мы произошли. Сенсационные результаты научной гималайской экспедиции». У меня в руках даже не издание, а переиздание книги, выпущенное огромным, по современным меркам, тиражом 30 000 экземпляров. Начало книги — про глаза разных народов.

Наш автор действительно офтальмолог. Более того, Эрнст Рифгатович Мулдашев — «доктор медицинских наук, хирург‑офтальмолог, член множества разных научных и медицинских обществ, директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии (г. Уфа), мастер спорта по спортивному туризму, ученый с широким кругозором и т.д. и т.п.». Это предисловие к книге, написанное коллегой Э.Р., профессором Р.Т. Нигматуллиным.

«Как ученый с широким кругозором», Эрнст Рифгатович заинтересовался проблемой происхождения человечества, но со своей специфической точки зрения, а именно с точки зрения офтальмогеометрии — так Мулдашев назвал придуманную им дисциплину. Это вот что такое. Специалист по глазам Мулдашев взял множество фотографий людей разного происхождения, понастроил вокруг этих глаз всякие треугольники и четырехугольники и в результате вывел «среднестатистические глаза», которые оказались ближе всего к глазам жителей Тибета. Отсюда он сделал довольно странный вывод, что человечество возникло именно на Тибете. Среднестатистическая еда россиянина — картошка, селедка да водка. Вряд ли это означает, что картошка впервые уродилась на Средне‑Русской возвышенности, а селедку начали ловить на Оке. Вот разве что водка… Но и здесь историки отдают право первооткрывателей арабам да жителям французского Прованса. И вообще рассуждения Мулдашева напоминают анекдот:

Отец солидного семейства сообщает сынишке, что скоро у него будет четвертый братик. «Вот здорово, — говорит мальчик, — у нас в семье будет китаец!» — «Почему?!» — «Ну ты же сам говорил, папа, что каждый четвертый на Земле — китаец!»

Мулдашев пошел и дальше. Уверовав в свои среднестатистические глаза, он обозначил пути распространения древнего человека из Тибета.

«Таким образом, по данным офтальмогеометрии (а это сухой математический анализ рас мира!) у нас получилось, что человечество возникло на Тибете и распространилось оттуда по земному шару по четырем основным направлениям:

путь А: СибирьАмерикаНовая Зеландия.

Путь В: ТаиландИндонезияАвстралия.

Путь С: ПамирАфрика.

Путь D: КавказЕвропаИсландия».

В первую точку всех четырех путей наш предок попал из Тибета.

Понятно, что оспаривать теории Мулдашева с научных — антропологических, географических, археологических да и просто логических — позиций совершенно нелепо. Это все равно, что опровергать цыганку, предсказывающую будущее в казенном доме, основываясь на представлении о теории времени и пространства Эйнштейна. Не стоит вопрошать Мулдашева о возможности доисторического путешествия за 10 тысяч километров по океану из Америки в Новую Зеландию. Наверное, с помощью тантрических сил и тонких энергий.

Но оспаривать его и не нужно — сам Мулдашев, не чувствуя комичности ситуации, низводит свою теорию к водевилю.

«Из центральноамериканской расы по системе последовательной изменчивости глаз выделилась полинезийская раса. Последняя, построив плавательные средства, смогла переплыть через Тихий океан и добраться до далекой Новой Зеландии. Как тут не вспомнить Тура Хейердала, доказавшего возможность переплыть Тихий океан на камышовой лодке „Ра“. Итак, аборигены Новой Зеландии пришли (как получается по офтальмогеометрии) не из близлежащей Австралии, а из далекой Южной Америки».

Как тут не вспомнить, что Тур Хейердал переплыл Тихий океан, причем далеко не весь, вовсе не на лодке «Ра», а на плоту «Кон‑Тики» из легкого бальсового дерева. По офтальмогеометрии это не получается, но по отчетам самих экспедиций и по книгам самого Хейердала вроде выходит. На лодке «Ра», названной так по одному из имен древнеегипетского бога Солнца, он плавал через Атлантический океан, и не очень‑то удачно. Но это еще что!

«Я также читал, что племя ло‑ло из Новой Зеландии добралось до Тибета. Круг завершился».

Автор этой статьи, в свою очередь, читал, что Незнайка из Солнечного города добрался до Луны. Подозреваю, что потом он добрался и до Тибета, где и встретился с аборигенами племени ло‑ло.

До Тибета далеко, посмотрим, что говорит доктор меднаук о происхождении большинства читателей этой страны — русских.

«Но самый многочисленный славянский народрусские отличаются по внешности и глазам от типичных представителей динарской расы, например, югославов.

Кто же они, русские? Я изучал глаза русских и по офтальмогеометрическим признакам могу сказать, что русские, скорее всего, являются продуктом смешения динарской расы с лапенианской и балтийскими расами (татарами, коми, финнами, эстонцами и т.п.), то есть с расами, произошедшими из совершенно иного истока человечествапути миграции А».

Нельзя не признать, что тут Мулдашев во многом прав. Хотя родство пришлого славянского населения с финно‑угорскими аборигенами России известно давным‑давно, а татарская примесь и вовсе очевидна без всякой офтальмогеометрии. Гораздо забавнее автор пишет про евреев. В попытке объяснить многообразие внешних данных у представителей этого народа, он пишет:

«Бухарские евреи похожи на узбеков, кавказские евреина кавказцев, германские евреина немцев, марокканские евреина марокканцев, эфиопскиена эфиопов и т.д. Смешанные браки, которые частично имели место, не могли сильно повлиять на внешность евреев, в противном случае еврейская нация бы ассимилировалась.

Ответ на поставленный вопрос мне видится в био‑полевом контакте людей разных наций со взаимным воздействием на внешностные признаки друг друга. Эта мысль появилась у меня, когда я прочитал работы доктора А.В. Цзяна (г. Хабаровск) по экспериментам с биополями эмбрионов животных, птиц и семян растений. Так, доктор Цзян, облучая куриное яйцо биополями утенка, добился рождения цыпленка с утиными лапками. Таким же путем он добился получения дыне‑огурца, груше‑яблока и тому подобных генетически смешанных видов.

Исходя из сказанного, можно думать, что, например, бухарские евреи постепенно приобрели черты узбеков не только потому, что имело место биополевое воздействие узбеков на евреев во время эмбрионального развития».

Странная история. Эрнст Рифгатович, судя по фотографиям, совсем не пожилой человек, а значит, должен был во время обучения в медицинском институте «проходить» генетику. Разве он не знает, что приобретенные признаки не наследуются? Неужели ему не рассказывали про знаменитый опыт, когда некий великий, чуть ли не Ламарк, отрубал хвосты последовательно у 14 поколений крыс, но и в 15‑м поколении родились хвостатые твари? Или он не знает, что уже несколько сотен тысяч лет с девушками в первую брачную ночь (а иногда и в другую ночь, и даже днем) проделывают известную операцию, а все равно их потомки рождаются девушками? Наверное, дело в биополе…

 

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию