Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Байки из склепа





В общем, пещера показала себя с некрасивой стороны — у Ольги Ишмитовой аура сильно пострадала. От светящейся сине‑голубыми тонами ауры у нее осталось два‑три клочка. Причина совершенно очевидна: «пещера забрала ее энергию». Но самое важное не это: когда О.И. теряла сознание, перед глазами у нее стояли какие‑то треугольники или пирамиды. Это уже серьезно. Пришлось обратиться к Аруну, который и показал свою фотографию, но не пещеры, а горы Кайлас в Гималаях.

«Я пригляделся к фотографии, поднял голову и тут же сказал:

— Это не гора, это пирамида.

_,…?

Это пирамида, а не гора. Таких гор не бывает.

Очень похоже на искусственное сооружение, но на очень необычное. Даже не пирамида, а что‑то типа пирамидоподобного сооружения,не унимался я.

_…,?

Иакова высота горы Кайлас?

6666 метров.

Ничего себе! Вот это пирамидка!»

 

НАША СПРАВКА:

На географическом атласе существует два топонима Кайлас. Один из ниххребет Кайлас, второй — гора Кайлас, входящая в состав этого хребта. Это та самая гора, которую имеет в виду док тор Мулдашев, причем у нее два названияКайлас и Кангрибоче. «Атлас мира» (изд. Федеральной службы геодезии и картографии, М., 1999), однако, указывает ее высотуне 6666, а 6696 метров. Гора по форме действительно напоминает пирамиду, точнее конус с неровными краями. Это неудивительно, поскольку практически все горы имеют подобную форму, что элементарно объясняется действием гравитации. Даже если на стадии образования гора имеет форму граненого стакана или перевернутого унитаза, со временем края осыпаются и гора приобретает форму неровного конуса. Как исключение можно говорить о горах в виде перевернутой чугунной ванны, которая после осыпания грунта превращается не в конусообразную гору, а в хребет. Кстати, просвещенная Блаватская в своем «Теософском словаре» дает несколько другое определение Кайласа: «В метафизике«небеса», обитель богов, географическигорная цепь в Гималаях, севернее озера Манасаровар, называемого также озером Манаса». Именно основываясь на Блаватской, уфимский офтальмолог и считает, что эта гора и есть Город Богов.

 

Итак, Мулдашев узнал о горе Кайлас. Монах Арун рассказал экспедиционерам, что это не просто гора, а центр тантрических сип планеты, что Кайлас управляет жизнью и поступками индийцев и прочих тибетцев, обладает невероятной силой и, как пишет офтальмолог, «очевидно», является супергромадным и супервеличественным монументом древности, вокруг которого располагаются другие многочисленные пирамидальные образования.

Вообще, это «очевидно» является ноу‑хау автора. Он рассматривает фотографию, беседует с парой‑тройкой аборигенов, читает Блаватскую, что‑то там думает, потом что‑то еще придумывает, потом говорит, что это «очевидно», и в дальнейшем считает свою идею доказанной. В следующих частях книги он напишет: «как мы уже знаем», гора Кайлас (или пятиметровые атланты, или асури) является тем‑то и тем‑то.

Кстати, я был не совсем прав, когда обсуждал мулдашевские и совхозную асури. Монах Арун все же уточнил, что асури — это бестелесные существа, которых увидеть могут только йоги, и напоминают головастика с закругленной головой и хвостом. Они мелкие и питаются энергией человека и других живых существ, и именно эти асури разрушили ауру членов экспедиции в пещере.

«Мы стали прощаться. Я уже знал, что на следующий год мы пойдем на Тибет, в район горы Кайлас, чтобы искать Город Богов. А может быть, побываем и в „Долине Смерти“.

Неожиданно навалилась усталость. Когда мы уходили, казалось, что асури гонятся за нами».

Слава Кайласу, в этот раз обошлось. Усталость прошла, асури отстали, офтальмолог Мулдашев вернулся в Уфу и пошел в книжный магазин за глобусом.

НИТКИ НА ГЛОБУСЕ

Приятная штука глобус. У меня тоже стоят дома целых два глобуса, один с нанесенными границами государств, другой физический, только с морями, реками и горами. Если пользоваться глобусом, можно обнаружить много любопытного. Например, однажды я летел на конференцию в Канаду и в иллюминатор вдруг увидел заснеженный берег, а около него — множество расколотых льдин. С чего бы это, ведь если по карте соединить Москву с Монреалем, по дороге нет ничего ледяного, вполне теплые воды и земли. Но если взять нитку и соединить эти города на глобусе — а именно такая нитка и будет обозначать реальный маршрут полета самолета, то нитка задевает юг ледяного острова Гренландия, которую я, очевидно, и наблюдал. Нечто в этом роде произвел и Мулдашев.

Он взял нитку, прикрепил ее к горе Кайлас на глобусе и протянул ее к острову Пасхи. По дороге нитка пересекла месторасположение египетских пирамид. А если провести нитку к острову Пасхи иначе, то она проходит через пирамиды майя в Мексике, пишет автор. А если проколоть глобус спицей на месте горы Кайлас и провести через центр Земли, то она выйдет из острова Пасхи. Мы попробовали повторить его важное наблюдение. Между прочим, глобус портить для этого не надо. Достаточно проделать несложные вычисления. Остров Пасхи лежит на 27‑м градусе южной широты и 110‑м градусе западной долготы. Противоположная ему на глобусе точка будет лежать, разумеется, тоже на 27‑м градусе, но уже северной широты, и на 180 — 110 = 70‑м градусе восточной долготы. Горы Кайлас там нет и в помине, до нее тысячи километров.

Непонятно также, какие пирамиды Мексики имеет в виду автор — в этом районе находятся десятки, если не сотни пирамид, разброшенных на довольно большой территории. Конечно, какая‑нибудь и может оказаться на пути нитки, но почему именно эта? Доктор медицины вообще очень привязан к пирамидам в Центральной Америке, все время вспоминая про Храмы Солнца и Луны и называя их пирамидами майя. Придется высказаться и по этому вопросу.

 

Date: 2015-08-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию