Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоит ли менять образ жизни?





 

Беременность – это период, когда приходится многим жертвовать во благо появления новой жизни. Многие мамочки, узнав о своей беременности, задумываются о том, стоит ли менять свой образ жизни?

 

«Я была спортсменкой, занималась баскетболом, у меня был реальный шанс попасть в сборную России и поехать на чемпионат. И вдруг на меня свалилось огромное женское счастье – я забеременела. Вместо того чтобы радоваться, я впала в отчаяние. Карьера полетела в тартарары. Конечно, на чемпионат я не попала, но продолжала тренироваться вплоть до появления животика, пока мой тренер не догадался. Тогда он отправил меня в больницу – мол, ты что, с ума сошла? Я действительно чуть не сошла с ума, когда узнала, что беременность протекает с патологией – тазовое предлежание. В результате роды начались до срока и мне сделали кесарево. После родов о карьере вообще пришлось забыть. Но самое главное, что с сыном все нормально».

Лика, 23 года.

 

Это весьма типичный случай. Зачастую женщина пытается как можно дольше отсрочить тот период, когда ей придется «выйти из игры», забыть о своих планах, успокоиться, немного притормозить. Безусловно, это не просто – распрощаться с карьерой, закрыть глаза на перспективу. Кто-то до последнего сидит на работе у компьютера, не желая уходить в декрет, кто-то продолжает вести чересчур активный образ жизни, невзирая на запреты врачей.

Мы не будем рассказывать о медицинских рекомендациях, которые должна соблюдать беременная, мы попытаемся вам объяснить, что чувствует ваш малыш.

Представьте: внутри вас маленький человек, он еще не умеет анализировать, он живет ощущениями. Его настроение, его состояние зависит от того, что вы делаете, что чувствуете. Его «домик» теплый и уютный, он находится в небольшом количестве жидкости, которая, безусловно, смягчает ваши резкие движения. Если вы идете, он слегка покачивается, если вы торопитесь и при этом волнуетесь – он качается сильнее, при этом тоже переживает – чувствует, что что-то не так, ему дискомфортно. А если вы играете в мяч – в футбол, волейбол или что-то другое – как чувствует себя малыш? Догадываетесь? Вы постоянно сидите за компьютером? Только представьте, что ваш еще не родившийся ребенок работает вместе с вами, он устал, уже переживает, а вы не можете успокоиться, не можете оставить вашу работу. Вам нужно во что бы то ни стало доделать отчет. Ваше начальство ценит и любит вас за ваши достижения и успехи. А вы вдруг начнете уходить с работы вовремя? Да как на вас посмотрят коллеги?

Вот наш совет: вам необходимо срочно сменить приоритеты, поставить все на свои места. Сейчас не время для карьеры и показательных выступлений на работе. Где-то внутри вас бьется маленькое сердечко, которое переживает за вас сильнее, чем вы за него: «Мамочка, ты устала, пойди отдохни, поспи, почитай какую-нибудь книжку, поговори со мной, я так люблю, когда ты со мной разговариваешь, когда мы с тобой вдвоем, когда ничто не отвлекает тебя». Если бы малыш мог говорить – вот что он сказал бы вам.

Мы не будем отвечать на вопрос, которым озаглавили главу – нужно ли вам менять образ жизни. Нужно или нет – решать вам. Просто, когда вы будете отвечать на этот вопрос, учтите то, что мы вам только что рассказали.

 

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию