Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки на литературу





В тексте курсовой работы при упоминании какого-либо автора надо указать сначала его инициалы, затем фамилию (например: как подчёркивает И.И. Иванов; по мнению П.П. Петрова; следует согласиться с С.С. Сидоровым и т. д.)

В сноске сначала указывается фамилия, затем инициалы автора (Петров П.П., Иванов И.И., Сидоров С.С. и т. д.).

Библиографические ссылки содержат сведения о цитируемых, рассматриваемых или упоминаемых в тексте курсовой работы книге, статье или ином источнике. В работе должны использоваться подстрочные ссылки. В тексте работы после упоминания соответствующего источника делаются отсылки в виде порядковых номеров (с нумерацией их постранично). Подстрочные ссылки имеют ту же порядковую нумерацию. В том случае, если источник не цитируется, а только излагается или упоминается, описание его в ссылке предваряется пометкой “См.:”. В случаях цитирования не по оригиналу, а по другому источнику делается пометка “Цит. по:”.

При использовании научной работы (книги, статьи) в первый раз в сноске даются все выходные данные о ней (фамилия и инициалы автора, название, место издания, издательство, год, используемые страницы). Например:

По мнению И.И. Иванова, в уголовном процессе допускается применение аналогии.

При последующем упоминании того же произведения в сноске достаточно написать: См.: Иванов И.И. Указ. соч. С. 11.

При записи на одной странице подряд нескольких библиографических ссылок на один и тот же источник приводятся слова “Там же”. Например:

См.: Там же. С. 59.

При оформлении сноски используется 12 кегль.

Объём ссылки не должен превышать одной трети страницы.

В повторных библиографических ссылках на авторский труд можно опустить последние слова длинных заглавий, заменяя их многоточием. Например:

См.: Ткачёва Н.В. Меры пресечения, не связанные с заключением под стражу, в уголовном процессе России / Научный редактор А.В. Кудрявцева. Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2004. С. 62.

См.: Ткачёва Н.В. Меры пресечения, не связанные... С. 62.

Фамилии и инициалы авторов, стоящие в начале сноски, можно выделять курсивом.

Date: 2015-08-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию