Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем (1Фсс. 5:15)





Если пастор учит любить врагов, а сам кого-то ненавидит, то, конечно же, он неправ. Несмотря на это, вы не имеете права осуждать его или упрекать. Вам нужно сделать соответствующие выводы – и никогда не повторять его ошибку. Когда же вы начнете обсуждать поведение пастора с другими людьми, то Бог назовет ваш поступок одним словом – ропот, который неизбежно ведет к проклятию.

Почитайте своего пастора, но делайте это не по тому, что он хорошо одевается или ездит на престижной машине. Это может впечатлить кого угодно, только не Бога. Писание учит нас:

 

Quot;И почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою" (1Фес. 5:13).

Бог никогда не будет, почитать того, кто не прославляет Его имя.

Нам нужно любить и уважать своих пастырей за то, что они трудятся для спасения людей, за их добрые дела и за их молитвы. Следовательно, всякий пастор, который не служит Богу с полной отдачей, постепенно будет терять свой авторитет. Бог никогда не будет почитать того, кто не прославляет Его имя. Если человек небрежен или халатен в служении Богу, то он и получит соответствующее "вознаграждение". Духовный авторитет зависит только от Бога, поэтому нужно ответственно относиться к служению, которое доверил вам Бог.

 

Quot;Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. Ибо они доброхотны по силам и сверх сил– я свидетель: Они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым; и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией; поэтому мы просили Тита, чтобы он, как начал, так и окончил у вас и это доброе дело. А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам,– так изобилуйте, и сею добродетелью. Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви" (2 Кор. 8:1-8).

Date: 2015-08-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию