Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час (Мф. 15:28)





Загляните в свое сердце: правильно ли вы воспринимаете дары Божьи? Если нет, – остановитесь, еще не поздно все исправить. Примите решение ценить то, что даровал вам Господь. Не позволяйте дьяволу разрушить ваше будущее, вашу судьбу. Он довольно таки часто будет подсылать к вам людей, которые любят осуждать, злословить. Знайте, человек, о ком вы недоброжелательно отзываетесь, живет в мире и покое – даже не подозревало том, что вы осуждаете его – тогда как вы вредите себе и своему авторитету царя. Не забывайте также о том, что вы сами являетесь даром Божьим, а это вас ко многому обязывает. Следите за своими поступками, образом жизни, за своим внешним видом. Одевайтесь так, чтобы любой человек, глядя на вас, мог увидеть дар Божий. Евангелие от Матфея разъясняет нам, какими должны быть дары Божьи.

Как мы уже говорили, первым даром для человечества был Иисус Христос. Он пришел на землю после Иоанна Крестителя, значит, нам не нужно подражать Иоанну Крестителю, а во всем нужно быть похожими на Иисуса.

 

Quot;Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: "в нем бес". Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: "вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам". И оправдана премудрость чадами ее" (Мф. 11:18-19).

Предлагаю вам продолжить этот перечень. Иоанн ел только дикий мед и акриды, – вы должны хорошо питаться. Он носил одежду из верблюжьего волоса, – вы одевайтесь в натуральные ткани, кожаные и меховые изделия. Он жил в пустыне, – вы живите в комфортабельных квартирах и домах. Учитесь представлять себя окружающим вас людям должным образом.

 

Quot;Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одною из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей" (Мф. 10:40-42).

Замечательные слова. Господь ставит нас на один уровень с Собой. Всякий, принимающий нас, принимает Великого Бога. Обратите внимание на то, что Господь не говорит: "Кто принимает Меня, принимает вас". Он сказал: Принимающий вас, принимает Бога". Отвергая Божьего служителя, мы отвергаем Бога, и ждем при этом, что Господь будет отвечать на наши молитвы.

Мы очень важны для Господа. Он дорожит нами. Возможно, кто-то считает вас пропащим человеком, пренебрегает вами. Не отчаивайтесь, потому что последнее слово всегда за Богом. У Него же на этот счет Свое мнение: "Тот, кто пренебрегает Моим даром, недостоин того, чтобы Я пришел к нему и разрешил его проблемы". Господь никому не позволит "перешагнуть" через вас.

 

Date: 2015-08-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию