Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да благословит вас Господь!





Сандей Аделаджа

Глава 1

Знаете ли вы дар Божий?

Quot;И Он поставил одних Апостолами, других - пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф. 4:11-12).

Всем известно, что в церкви должен быть пастор, апостол, учителя, пророки, евангелисты. Но зачастую многие недооценивают, более того, они даже не представляют себе, как велико то благословение, которое они могут получить от Господа через этих служителей. К сожалению, мне не приходилось слышать учения или читать книги на эту тему. Поэтому хочу поделиться с вами тем, что Господь открыл мне относительно Своих даров. Оказывается, каждый Божий служитель является источником нашего благословения.

Четвертая глава Евангелия от Иоанна рассказывает нам историю об Иисусе и самарянке.

 

Quot;Надлежало же Ему проходить через Самарию. Итак, приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу. Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа. Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить. Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи. Женщина Самаритянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самаритянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и Кто говорит тебе: "дай Мне пить", то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую" (Ин. 4:4-10).

В те времена иудеи презирали самарян, считая их нечистыми людьми, поэтому самарянка, увидев Иисуса, хотела обойти Его стороной. Но Господь удивил ее тем, что заговорил с ней. На вопрос женщины Иисус ответил словами, которые стали ключевыми для этой книги: "Если бы ты знала дар Божий...".

Друзья, сегодня Господь спрашивает вас: "Понимаете ли вы, что такое дар Божий? Как вы воспринимаете дары Божьи? Насколько высоко вы цените их, и цените ли вообще?"

Иисуса огорчает наше неведение, о чем говорят слова сожаления: "Если бы ты знала дар Божий..., то ты сама просила бы у Него" (Ин. 4:10).

Date: 2015-08-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию