Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по результатам анализа МИ





Таким образом, под междурелигиозными отношениями понимаются отношения представителей двух религий (в нашем случае – христианства и ислама), которые могут иметь разный характер, в зависимости от настроенности участников, их мировоззрения. Даная работа состоит из 18 пнктов, в каждом из которых поэтапно раскрыто структуру, особенности, характер этих МО. ПЧК этих отношений есть общая территория, где проживают христиане и мусульмане, начиная с 7 века нашей эры. Субъектами являются религиозные общины христиан и мусульман (непосредственно представляют их интересы руководящие церковные органы), государства, социальные организации (политические партии, общественные, международные организации). Только 2 первых есть основными субъектами, которые непосредственно имеют интересы и есть реальными участниками отношений. Самыми активными и непосредственными субъектами МО есть их участники – главы и уполномоченные представители общин, государств, социальных отганизаций. Объекты - люди (иноверцы и верующие), стабилизация, территория, нравственность, идентичность. Интерес – вектор действия субъекта на определенный раздражитель – объект. Интерес в процессе становления проходит стадии мотивации, ориентации, адаптации, аккумуляции, агрегации, артикуляции, аккредитации, квалификации, классификации, квантификации. Интересы субъектов - убеждение в правильности, правоте своих взглядов и стремление убедить людей в принятии своей религии, борьба за превосходство своих религиозных догматов, защита своего мировосприятия, стремление к идеологическому господству, борьба с деструктивными религиозными течениями (сатанистами, например) с распространением их мировоззрения, взаимопонимание, мирное сожительство религиозных общин, интерес, направленный на противостояние глобализации религий (против их объединения), борьба с упадком общественной нравственности, противостояние злу, завоевание территории и распространение на нее своей религии, экономическое процветание (!), сохранение своей религиозной идентичности, возрождение утраченных ценностей, защита своих приверженцев от экспансии чуждых им религиозных движений, противостояние угрозам национально-культурной самобытности народов, нивелирующим последствия процессов глобализации, экспансии массовой культуры.

Объектную сферу отношений можно определить за помощью схемы Субъект – Интерес – Объект, как это показано в пункте 5.

Так же была проведена классификация, квалификация и квантификация интересов субъектов по отношению к объектам. Критериями квалификации международных интересов выступают:

По объекту: экономический, политический, идеологический, религиозный, социальный

По времени существования: постоянные, временные

За степенью достигаемости цели: реальные, перспективные

По характеру действий субъекта: стратегические, тактические, операционные.

Критерии классификации МИ:

По степени значимости для С: высшие, коренные, частные

По критерию системности: системные, ординарные

По субъективному критерию: государственные, межгосударственные

По результатам квантификации было выделено интересы, свойственные именно субъектам МРО: Результаты поданы в соответствующей таблице.

Выделены также спектры МИ субъектов, которые взаимодействуют. Это экономические, политические, идеологические, религиозные, социальные, идентичности.

Выделена взаимосвязь объектов интересов в данном ПЧК – это подчинение объектов единой цели. Этой целью выступает реализация главного интереса С, вокруг которого складывается ЦВМИ. В данном случае эта цель – цель установления мира и стабильности в религиозных отношениях христиан и мусульман на Земле.

Так же установлен ЦВМИ межрелигиозных отношений мусульман и христиан. ЦВМИ – ПЧК, в котором проходят отношения субъектов для установления мирных отношений, искоренения радикализма и фанатизма, прекращения насилия на религиозной почве.

Центр взаимодействия международных интересов – ПЧК международной среды, в рамках которого происходит высокоинтенсивный процесс взаимодействия международных интересов субъектов.

Была выделена проблемная ситуация в ЦВМИ – ее суть в том, что не все поддерживают идею мира религий по причине своих мировоззренческих систем, и прекращение войны даст удар по доходам государств, которые поставляют экстремистам оружие. Эта проблемная ситуация была квалифицирована. Она конфликтная.

Были проанализированы интересы, которые совпадают и противоречат в контексте данного ЦВМИ. Совпадают интерсы достижения мира и стабильности между религиями, этим интересам противоречат интересы экстремистов, для которых мир является неприемлимым, они борются против него. На основе этого сложились коалиционные и противоборствующие группы в МРО – умеренные промирные группы и экстремисты.

Так же была определена интенсивность взаимодействия интересов по модулю. Они могут совпадать, не совпадать, противоречить и быть антагонистическими.

 

Date: 2015-08-24; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию