Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделение коалиций и противоборств в МО





По поводу коалиционных групп, можно сделать вывод, что все субъекты ЦВМИ межрелигиозных отношений в сфере мирного сожительства и стабильности – общины, государства, социальные организации имеют форму не только как определенная общность людей (система), но и как общность с акцентом на самих людей (структура). Тоесть, интересы субъекта всегда представляют отдельные личности, которые, в идеале, глаголют от всей общности. Но это в идеале. На практике же часть индивидов не поддерживает курс глав общностей и выступает против этого курса, за свои интересы. Поэтому, в среде участником межрелигиозных отношений можно выделить умеренных и радикальных. Именно они и составляют 2 противостоящие группы, как в средине общности, так и между общностями. К примеру, исламские фундаменталисты. В целом, исламские лидеры не против переговоров с христианами и мира с ними. Но народа больше, чем лидеров, и он творит свои дела. Мусульмане так же разделяются на умеренных и радикалов, именно радикалы проводят священную войну против неверных и вступают с ними в конфликты. Их умеренные не поддерживают Это – первое противоречие. Проще говоря – умеренные выступают за мир, для радикалов мир неприемлем. Мир (и не только христианский) борется с терроризмом, но терроризм существует, потому, что есть люди, которым важна идея, и которые неправильно или слишком заидеологизировано принимают некие положения вероучений, которые касаются священной войны.

В настоящее время, в условиях постколониализма, в исламе наблюдается «исламский фундаментализм» — идеология, декларирующая необходимость возвращения мусульман к строгому соблюдению требований Корана и других священных в данной религии книг, а также освобождения мусульманских земель от колонизаторов. Но как раз главными борцами с неверными есть экстремисты. Есть даже эксремистский интернационал, который возглавляет Усама Бен Ладен. Самое непримиримое государство по отношению к христианам – Саудовская Аравия. В основном совершают убийства американских граждан или евреев (арабо-израильский конликт), но известны также убийства православных священников исламистами за их публицистическую и просветительскую деятельность. Сейчас весь христианский мир встал перед угрозой установления исламского диктата. Западные христиане, католицизм и различные течения протестантизма, находятся еще под более сильным экстремистским давлением, чем христиане восточные (православие). Это связано, прежде всего, с развитыми и агрессивно настроенными мусульманскими общинами, сформировавшимися за последние десятилетия в Европе. Ситуация в Азии следующая. В Саудовской Аравии может быть арестована группа из 40 христиан, собравшихся для совместной молитвы. В районе «священная земля Ислама» (Dar al Islam) запрещено со вершать богослужения и выставлять напоказ крест. В Пакистане силен закон против богохульства, закон, согласно которому человек, исповедующий веру, которая отрицает священное направление Корана и проповедь Пророка, подлежит смертной казни. В Турции сохраняется напряженность между греко-православной общиной и центральной властью. 6 января на православное Рождество прошла манифестация группы ультранационалистов, кричавших: 'Вы находитесь в Турции! Любите ее или убирайтесь!' До этого в сентябре 2004 тысяча манифестантов собрались перед православной церковью в Фенере и сожгли изображение патриарха. В октябре в саду патриархии была взорвана бомба. С конца XIX века община сократилась от 500 000 до 3 000 в наши дни. Даже не все лидеры исламских стран выступают за мир и равенство религий. Это существенно мешает установлению мира и стабильности. Поэтому коалиционная группа – это группа христианского и исламского общества во главе с их лидерами, которая выступает за примирение, а противоборствующие – это та часть, которая продолжает экстремистскую террористическую деятельность и гонения, провокационные действия и оскорбления.

 

Date: 2015-08-24; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию