Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квантификация международных интересов





Объект Интерес Совпадение интересов Квантификация
Люди, убеждения распространение своей религии, ее превосходство, убеждение в правильности догматов, защита своего мировоззрения   Совпад интересов как христианской, так исламской церкви, интерес осуществляется посредством пропаганды своих идей, диспутов и доказывания своей правоты Интересом, который принадлежит именно религиозным организациям (и который выражается их представителями) есть идеологическое превосходство, на чесном и справедливом уровне, уровне борьбы за правду без любых идейных примесей. Группы давления (напрмер, госорганы) используют же этот интерес в своих целях, влияя на объект с целью распространения своего влияния через представителей своей религии на ширшую территорию и на большее количество людей – как результат – распостранение их власти и все вытекающие из этого последствия.
Идентичность     Остановление идеи глобализации, объединения религий и с потерей в связи с этим религиозной идентичности, защита от экспансии массовой культуры Совпадение интересов исламской и христианской церкви Интересы непосредственно общин – это интерес сохранения совей религии от изменения под влиянием ее объединения с другими. Тоесть – за чистоту, сбережение своих догматов, правил, религиозных норм, вероучений, мировоззренческой системы, культов.  
Нравственность     сохранение высокой нравственности в обществе, борьба с проявлениями безнравственности и нарушениями религиозных догматов, борьба с течениями, что пропагандируют деморализацию под любыми предлогами Конфессий, так же, в некоторой степени государств, которые так же заинтересованы в сохранение морали населением. Однако у светских государствах, с учетом того, что население состоит и с атеистов и других представителей подобных течений, у которых несколько другое понимание рамок морали – требования к общественной морали не такие высокие как у церкви к своим членам. Главный интерес – это воспитание в людях нравственности, привитие ненависти к злу и нацеление их на творение добра и на хорошее поведение.
Стабилизация Стабильность, взаимопонимание, мирное сожительство религиозных общин, устранение враждебности, развитие сотрудничества, мирных связей между общинами     Заинтересованы все умеренные субъекты – общины, государство, социальные организации (однако, есть в рамках этих субъектов радикальные фанатические организации, которые провозглашают принцип борьбы с неверными) Главный интерес – сохранение мира на земле и предотвращение религиозных воен, актов насилия на религиозной почве – как результат – сохранении всеобщего мира на Земле.

 

1. Спектры МИ інтересів субъектов, которые взаимодействуют.

Спектр – совокупность интересов, объединенных за общими характеристиками и параметрами. Поэтому, стоит выделить такие спектры интересов в контексте данного отношения – экономические – стремление к экономическому процветанию, превосходству. Политические - стабильность, взаимопонимание, мирное сожительство религиозных общин, устранение враждебности, развитие сотрудничества, мирных связей между общинами, стремление к диалогу, сотрудничеству, противостояние войне и радикальным фанатикам, признание равенства, развитие сотрудничества в междурелигиозной сфере. Идеологические - сохранение высокой нравственности в обществе, противостояние и остановление проявлений безнравственности и нарушений религиозных догматов, течениям, что пропагандируют деморализацию под любыми предлогами, деструктивными сектами. Религиозные - распространение своей религии, ее превосходство, убеждение в правильности догматов, защита своего мировоззрения, противостояние злу, деструктивным влияниям, стремление к идеологическому господству. Социальные - интерес, направленный на получение поддержки от верующих посредством защиты их интересов в общественных и государственных структурах. Идентичности – сохранение идентичности, остановление глобализации религий, идеи объединения с представителями иных религий посредством создания новой мировой религии, экспансии массовой культуры, сбережение чистоты религии, противостояние сектам, которые искажают вероучения. Так же можно выделить постоянные интересы – предопределены высокой степенью необходимости удовлетворения непреходящих потребностей жизни. Это например интерес мирного сожительства, стабилизации отношений, сохранения и поддержания нравственности, остановления деструктивных вляиний, экономического процветания. Временные – долго-, коротковременные и разовые в зависимости от условий жизни субъекта. Это, например, получение поддержки от верующих политическими партиями и гражданскими организациями. Есть также высшие – интересы борьбы за существование субъекта (сохранение идентичности, остановление объединения религий, мирное сожительство), коренные – интересы, от удовлетворения которых зависит существования С как целостности (сохранение целостности мировоззрения, нравственности) и частные – интересы индивидов (экономического процветания, поддержки со стороны верующих). Стратегические – на перспективу и тактические – интересы в пределах темпорально значимого времени. Межгосударственные и государственные.

2. Взаимосвязь объектов интересов в данном ПЧК это подчинение объектов единой цели. Этой целью выступает реализация главного интереса С, вокруг которого складывается ЦВМИ. В данном случае эта цель – цель установления мира и стабильности в религиозных отношениях христиан и мусульман на Земле.

3. Определение Центра взаимодействия международных интересов (ЦВМІ).

Центр взаимодействия международных интересов – ПЧК международной среды, в рамках которого происходит высокоинтенсивный процесс взаимодействия международных интересов субъектов. Он формируется, если ряд субъектов, чьи интересы пришли во взаимодействие, конечен, а объекты, к которым адаптируются соответствующие МИ, определенным образом связаны. Пока в пределах ЦВМИ будут находится объекты, свойства которых способны быть благом для конкретных С МО, в пределах ЦВМИ будут протекать высокоинтенсивные процессы международных взаимодействий. Наиболее важным на сегодняшний день есть объект стабилизации и сотрудничества. Интерес – установление и сохранение мира между приверженцами христианства и ислама. Важность этого объекта и интереса для субъектов (как самих общин и их лидеров, так и для государств и социальных общественных организаций) есть очень большой, так как религиозный фактор – фактор многих воен, и то, что происходит сегодня в мире на религиозной почве может с легкостью привести к третьей мировой войне, если этим процессам не препятствовать. Поэтому, ЦВМИ – ПЧК, в котором проходят отношения субъектов для установления мирных отношений, искоренения радикализма и фанатизма, прекращения насилия на религиозной почве (с фанатиками намерены бороться и потому, что они часто выступают инициаторами провокаций, из-за которых потом разгораются конфликты – например, разрушение святынь). Эти отношения проходят у форме сотрудничества, переговоров – тоесть мирным путем (устраиваются общие конференции, заседания, встречи). И этот процесс является очень интенсивным, поскольку как исламские (Иран, Пакистан), так и христианские (США, Россия) имеют ядерное оружие. Они могут его использовать. В эти процессы так же втянуты и международные наднациональные организации, которые выступают за неприменение силы и против различных войн и насилия.

 

Рис.1 – ЦВМИ межрелигиозных отношений.

*условные обозначения:

1 – христианская церковь

2 – исламская церковь (первые 2 субъекта представляют их главы или уполномоченные личности)

3 – государства христианского и исламского мира (представляют госорганы)

4 – социальные формирования – политические партии, организации

5 – международные организации

- интерес установления мира и стабильности

 
 


- объект отношения – мир и стабилизация

 

Date: 2015-08-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию